MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Шифрование системного диска макбука

[Ответить]
Maxxxxx [23.04.2020 01:51] Шифрование системного диска макбука:
всем привет!
вопрос по мак ОС и шифровании системного диска сторонними программами как VeraCrypt.

скажу сразу,
я Виндо-Андройдовод по жизни, впервой держу в руках Макбук про - друг попросил зашифровать как можно надёжнее, потому не ругайте а ткните пальцем пожалуйста!

Гуглил--Муглил и ничего не нашел.. все посты упираются в FileVault - встроенное решение, которое нас не устраивает.

установил VeraCrypt, но там нет таких функций как на Винде :
зашифровать системный диск (запрашивает пароль еще до начала подгрузки Вин ОС а предлагает зашифровать или монтировать только отдельный диск/и)

это из за особенности Мак ОС?
Кто-то сталкивался?
Кто что посоветует?
Grafovich [23.04.2020 02:15] :
А что именно нужно? Какой результат? Почему FileVault не устраивает? Вы читали документацию к нему? https://support.apple.com/ru-ru/guide/mac-help/mh11785/mac
Maxxxxx [23.04.2020 02:38] :
постоянно пишет
"Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения."
[К сообщению приложены файлы: 20200423_030316-min.jpg (226 кб), Untitled.jpg (96 кб)]
Grafovich [23.04.2020 02:44] :
Тема открыта. Всё должно работать нормально. Вы пытаетесь цитировать моё сообщение со ссылкой, поэтому не даёт добавить, т.к. у вас еще слишком мало сообщений для добавления постов со ссылками. Но я понял ваш ответ в личку. В таком случае, ничего пока посоветовать не могу, т.к. данный вопрос для меня не актуален и кроме FileVault я других подобных шифровальщиков под мак не использовал.
Maxxxxx [23.04.2020 02:49] :
понял, спасибо.
[Ответить]