MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Программа Фото и прогресс копирования файлов на компьютер

[Ответить]
EsTaF [25.04.2020 09:19] Программа Фото и прогресс копирования файлов на компьютер:
Всем привет.
Никак не получается попасть по нужной теме в Google.
[mac фото прогресс копирования файлов на диск]
[mac photo copy progress]

Все, что нашел, так это какие-то блин оды) Для людей, кто как будто бы только только сел за компьютер, не вылезая раньше из youtube, одноклассников, или еще откуда многие годы)
Про то, как скопировать фотографии, удалить, про покупки места и чего-только еще я забыл сказать, но только не про элементарный функционал, как увидеть, что происходит. Прогресс бар какой-то. Ну, блин. если я из одного окна файндера копирую файлы в другое. Из одного каталога в другой - я же вижу этот самый прогресс бар)

В облаке фоток, если открыть программу Фото, около 600 фотографий и видео. Выделил их и начал копировать на локальный раздел компьютера, в один из каталогов своей домашней директории.

Выделил, перетащил и.... ничего непонятно))) блин)
Файлы конечно как бы добавляются, но не все. Их около 10 GB в облаке, но копируются они уже часов 12. Со вчерашнего дня и непонятно ждать, или заново отдельно копировать какими-то блин кусочками.

На одном из моих виртуальных серверов есть облако nextcloud, так оттуда часа за два затянул 20 GB. Через браузер. При чем, видел прогресс, что происходит. Сколько файлов скопировал, сколько осталось.

Вероятно, тут какая-то своя философи. Простота и все такое. Что бы пользователь вообще об этом не думал.
ну не подумал я)) Петеретянул фотки на комп, выпил чаю. Погулял. Пришел домой. Удалил фотки на телефоне. вуаля, блин)) так сказать.
А через недельку, эдак так, понял, что какие-то фотки, или видео не скопировались))
Может нужно какую-то музыку послушать, или посмотреть какой-то развлекательный фильм, что бы разгладить мозг, быть "правильным". Может, когда у тебя все просто, то все и фрут энд нат, не смотря ни на что?

Сорри за простыню, но может нужно подойти с какого-то другого угла, раз априори люди <предусмотрели> [не быть этому прогресс бару в такой момент] и весь мир даже об этом и не заморачивается.
Grafovich [25.04.2020 10:03] :
Может проще тогда через браузер войти в iCloud и оттуда слить фотки на комп? И шкала загрузки тогда будет. Я не пользуюсь, но там должна быть опция "скачать все".
EsTaF [25.04.2020 10:52] :
10 GB зипов? а потом .. раз"зиповывать" эти 10 GB?
Что ж. То же вариант.

Спасибо за помощь.
Grafovich [25.04.2020 20:08] :
Я просто не помню, в каком формате он эти фотки сливает. Вроде ZIP, да. Ну, вот больше ничего в голову не пришло пока. :)
EsTaF [27.04.2020 14:29] :
Да нет. Все ок.
Заодно водрузил на свою фрю nextcloud. стимул! от apple)
Нужные фотки сразу кидаю туда, а остальное просто удаляю.
Работает все куда быстрее! Нет худа без добра! :)
[Ответить]