MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите установить LOGIC Pro X 10.2.0 на MAC OS X Mavericks

[Ответить]
Виталий Теринг [06.05.2020 16:21] Помогите установить LOGIC Pro X 10.2.0 на MAC OS X Mavericks:
Друзья, вынужден обратится за помощью. Давно уже пишу и исполняю свои песни. (маленький секрет, мне 73 года и я Макинтош знаю не очень хорошо) Пользовался Лоджиком пятым на РС, потом перешёл на МАС. У меня МАС не новый, но меня устраивает. iMAC 8.1 2008 Стоит на нём Mavericks OS X 10.9.5 На нём стоит LOGIC 9 Pro. Ставил сам. Хочется поставить 10.2.0 сами понимаете возможностей больше. Посмотрел в интернете, десятка эта на мою ось встаёт. Но, поставить не получается. Скачал, открыл, скопировал установщик в программы. Открываю и начинается не установка, а загрузка с интернета, видимо с App Store, почти в конце загрузка обрывается и всё...
Кто в курсе, помогите пожалуйста. Пробовал уже раз десять, всё одно и то же.
Neo [06.05.2020 16:34] :
Среди системных требований Logic Pro X – macOS 10.13.6 или новее. На ваш iMac можно установить максимум OS X 10.11.6.
Виталий Теринг [06.05.2020 17:07] :
Дело в том, что описании к LOGIC Pro X 10.0.7 и до 10.2.0 написано, что их можно ставить на MAC OS X 10.9.5 Читал, что у некоторых десятка (не знаю какая) стоит на "Леопарде"! Мне не понятна сама установка программы. Обычно распаковывается, ставишь в программы и инсталлируешь. Тут распаковал, скопировал в программы кликнул открыть и начинается просто загрузка с сервера, хотя программа которую я скачал весит 1,2 ГБ.
Neo [06.05.2020 17:41] :
Если это установщик, то его не надо копировать в папку Программы. Вероятно, либо скачали что-то не то, либо устанавливаете как-то не так.
Виталий Теринг [06.05.2020 18:48] :
Скачал как всегда в формате dmg кликаю мышкой открывается иконка LOGIC Pro X. Т.е. всё как обычно. Кликаю иконку пишет проверка "Logic Pro X" проверяет несколько минут открывается большое окно и сразу же начинается загрузка с App Store . Грузится около часа и пропадает. В загрузках ничего нет. Почему не открывается иконка для инсталляции? В системных настройках указано загрузка с любого источника! Почему не идёт инсталляция? Вот главный вопрос.
Neo [06.05.2020 18:59] :
Откуда? Как этот файл называется?
Виталий Теринг [06.05.2020 19:56] :
Logic Pro X 10.0.7 Logic Pro X 10.2.0 Logic Pro X 10.1 Всё имеет формат dmg скачано с сайтов https://apple_logic_pro_x_for_mac.ru.downloadastro.com/

Вот отсюда: https://macoshub.ru/mac/logic-pro-x/

У меня мой МАС без ID Mavericks скачал тоже с инета. Может в этом причина? Но, Лоджик 9 Про встал без проблем как и ВСТ к нему.
Neo [06.05.2020 22:35] :
Вообще-то, Logic Pro X официально распространяется только через Mac App Store и привязывается к Apple ID пользователя. Вы же скачиваете со сторонних ресурсов нечто неизвестного происхождения.

Возможно, в вашем случае Mac App Store предложит более старую версию, совместимую с вашей системой. Вы проверяли?
Andersen2 [07.05.2020 00:19] :
Виталий Теринг
Последняя доступная версия в вашем случае Logic Pro X 10.2.2. После установки программа, после запуска, начинает скачивать сэмплы всех встроенных в программу виртуальных инструментов, в полнофункциональном состоянии Logic Pro X занимает места на жестком диске мака гигов 40-45, не меньше.
Виталий Теринг [07.05.2020 17:06] :
Большое спасибо! Скачал 10.2.2 проинсталлировал, теперь она качает библиотеку. Посмотрим, что получится.
[Ответить]