MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите победить High Sierra

[Ответить]
Bialik [11.05.2020 14:46] Помогите победить High Sierra:
Добрый день! Имею мак мини 2011(серверный) с OS X High Sierra на борту. Прошу помочь мне разобраться в некоторых вопросах:
1. Не могу синхронизировать айфон 11 с Айтюнс. Айтюнс пишет «Ожидание файлов для копирования» и эта надпись висит бесконечно. Искал решения на просторах интернета, но ничего не помогло . Кто-нибудь сталкивался и решил?
2. Возможно ли установить виндовс 7 или 10 на этот мак? 10 вроде не поддерживается официально, а 7 у меня отказалась устанавливаться , сославшись на неверный формат раздела, хотя всё делал через бут камп.
3. Можно ли включить «непрерывность» на моем мак? Аппаратно он поддерживает эту функцию , программно нет. Нашёл мануалы для взлома, но везде система пишет ,что невозможно заменить(удалить) .kext файл и ничего не получается.

Тяжело разобраться с этим, потому что имею Мак бук 2012 и там таких проблем нет, ввиду поддержки оптимальной ОС. Поэтому плаваю в «программировании» . Прошу помощи)
zyx [12.05.2020 07:58] :
Если хотите использовать последние операиционки на этом мак мини можно обратиться к
http://dosdude1.com/software.html
Очень даже рабочий вариант.
Делаете флешку, устанавливаете операционку и патчите для использования. Серверный вариант 2011 идет без Radeon и на встроенной видеокарте работает нормально под последними операционками. Из минусов - пропадают некоторые полупрозрасности в интерфейсе финдера. И некоторые моменты работы операционки прогревают процессор.Но не критично. Миники и макбуки 2012 года тоже могут начать шуметь на последних операционках хотя и поддерживают официально.

Ставтье на него 16 Гб оперативки и SSD диск? можно даже два. И будет неплохой аппарат. 4 ядра - хоть и старые, это всетаки 4 ядра.
Bialik [12.05.2020 17:15] :
Благодарю за информацию! Изучу вопрос. Но хотелось бы обойтись малой кровью. Уверен, что родная операционка будет лучше )
Jove [13.05.2020 04:09] :
Нынче жизнь такая. Стремительная. Лучше было бы поновить саму железяку. От 11 года ждать чудес не стоит.
[Ответить]