MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы с графикой после замены видеокарты

[Ответить]
zdlr [15.05.2020 15:30] Проблемы с графикой после замены видеокарты:
Привет! У меня есть аймак 27 - 2011 года. В том году в нем сгорела видеокарта, в ремонте ее как сказали не смогли починить, потому поставили чуток лучше, на 1гб памяти Radeon 6970m.

И все как бы хорошо было, но через две недели компьютер завис, и долго не мог включиться, зависал на яблочке и полоске загрузки. Потом кажется включился и все хорошо как бы.

Я отвез его обратно в ремонт, где через неделю мне его отдали со словами про проблем не обнаружили.

Теперь прошел практически год и это у меня начало повторяться. После засыпания при том как он проснется может летать одна мышка, просто черный экран и курсор. Кнопки на клавиатуре не нажимаются. Что интересно - если зайти на компьютер через SSH - то все как бы супер, по компьютеру можно походить, набрать команду say hello и он скажет. Перезагрузить (хотя он как бы не перегружается но все процессы останавливаются) если такое произошло когда играет музыка то она и далее играет.

Одни словом я поменял уже все. Перепробовал три комплекта памяти, поменял жесткий диск, SSD, откатился по машине времени, установил систему с нуля. Все равно такое происходит время от времени. То работает днями на пролет и ничего, то запустить не могу по 15 перезагрузок.

У меня последние мысли о том что это проблема драйвера. Или еще потому что мы на даче. Как переехал на дачу так такое началось, правда после того как выключили свет. Теперь он на ups но как то проблема все равно есть. Возможно ли что в системе драйвер от старой видеокарты тоже АМД но другой серии, потому и проблемы.

Отвозил его с дачи в город, пока там все ковырялся и восстанавливался - тоже кажется были проблемы. Потому я не знаю что и думать.
Perevesentsev [15.05.2020 16:48] :
А Вы зарубитесь на нем в какую-нибудь GTA5 - да неважно, любую игрушку 2012-2013 года, чтоб видюху погреть - оно и ясно станет.
Grafovich [15.05.2020 17:59] :
Возможно, вам поставили видеокарту после ремонта. Вот и начала опять умирать. Драйвер тут ни при чём, он унифицированный (6770M 512MB и 6970M 1/2GB). Скачки напряжения при рабочем компьютере вполне могут вызывать разного рода поломки, но точно сказать сложно, повлияло ли конкретно это.
zdlr [15.05.2020 19:49] :
Понятно. Спасибо!
[Ответить]