MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Cтранное поведение Safari 12

[Ответить]
KernelPanic [21.05.2020 16:12] Cтранное поведение Safari 12:
Cабж Safari 12, Mojave 10.14.6, iMac Retina 5K, i7, 2014, 4Ghz RAM 32

Смотрю кино на VLC, открыто сафари с вкладками, все норм вроде...
Захожу на ФБ — (там видосы не смотрю), начинают крутиться вентиляторы и экран тупо гаснет. Если потом потыркать клаву = включается снова (но ненадолго) потом снова гаснет. В общем перегрев GPU diode видимо = макфан пишет 110 градусов, Проц при этом 80. Из экстеншнов = только адблок стоит.

Такая же пежня происходит если попробовать зайти вконтач :-) Только с этими сайтами.
Cтранный вопрос конечно, но до обновления на Мохаве такого не было...
Grafovich [21.05.2020 19:07] :
Safari 12 на Mojave? Часом там не 13 разве?
А на других браузерах так же ведет себя с этими сайтами?
KernelPanic [22.05.2020 05:57] :
Да, вот прям с системой поставился 12.1.1
Даже сначала предлагал обновить до 13, потом перестал :-)
Происходит именно с этими сайтами и именно в сафари, попроовал вот повторить ситуёвину в хроме открыл видос, в сафари открыл видос, и еще фильм в ВЛЦ — полет нормальный.
На чем этот ФБ написан что так греет видяху??? Прям GPU idiod какой-то...
Grafovich [22.05.2020 16:20] :
Хм. А я думал, что с Mojave уже только 13 шла... Ну ладн.)
Очень странно, что именно с этими сайтами и именно в Safari. Видимо, разрабы сайтов применяют какие-то фишки, которые на старом Safari вот так сказываются. Это всё лирика, конечно, но точного объяснения у меня нет. На счёт FB у меня тоже есть сомнения, т.к. когда я обновляю страницу у меня комп иногда "взлетает" по температуре и страница подтупливает секунд 5, потом нормализуется... У меня Safari 12.1.2 macOS 10.12.6. Контактом не пользуюсь. Но когда пользовался проблем с перегревом и тормозами не испытывал.

Могу лишь посоветовать сброс кешей и прочего Onyx-ом попробовать, и еще найти в сети пакет Safari 12.1.2 для Mojave и поставить (желательно Pacifist с полной заменой всех файлов при выключенном SIP), может что-то изменится...
KernelPanic [22.05.2020 19:15] :
Гыыыы дык до этого вообще на Капитане сидел = и всё норм было... и на том же ФБ.
Grafovich [22.05.2020 20:59] :
Эх... Чем дальше, тем хуже :(
Jove [24.05.2020 18:29] :
Я думаю это ФБ виноват.
[Ответить]