MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Catalina под Parallels?

[Ответить]
Perevesentsev [22.05.2020 20:54] Catalina под Parallels?:
Добрый день!
Есть уже установленная на маке Каталина, под ней накопился кой-какой софт и файлы, убивать ее совсем - жалко.
На соседний раздел (везде APFS) поставил Мохаву.
Под Мохаву - параллелс.
Вопрос: можно ли как-то организовать запуск каталины в параллелке под мохавой?
m_m [22.05.2020 22:43] :
Теоретически можно.
Grafovich [22.05.2020 22:56] :
Не припомню такой функции относительно macOS. В WMware можно создать виртуалку из тома Bootcamp, установить macOS из recovery раздела, а вот чтоб подтянуть установленную macOS...
Думаю, можно сделать бекап уже установленной Каталина, потом установить в виртуалку и мигрировать туда учётку. Это самый простой (ИМХО) способ.
Algorsa [23.05.2020 19:54] :
В руководстве по параллелс ищем список виртуализируемых систем. Коли нашли каталину , то смело виртуализируйте. Ну а если нет- то нет.
Algorsa [23.05.2020 19:55] :
Дааа раньше параллелс 15 не пытайтесь. Кажется так.
Perevesentsev [23.05.2020 20:50] :
Спасибки!
zyx [25.05.2020 06:57] :
Я тоже думал что будет ставится из рекавери раздела на жестком диске. А как до дела дошло он ставит из рекавири раздела дистрибутива установки.

Тулзы для виртуализации есть и в ПареРельс и в ВМТвари. Но пробовал несколько раз перенести виндовую машину, со всем многолетним накопившимся хлалом. Не взлетело. Буду пробовать виртуализировать Каталину в следующем месяце.
Grafovich [25.05.2020 14:45] :
Хмм. Досадно. Но я и не пробовал. Тогда ценность данной функции сомнительна.

Я пробовал еще давно раздел BootCamp переносить - перенесло нормально. Но это было давно и там был почти пустой XP.
А функцией "импорт PC" ни разу не пользовался даже.
[Ответить]