MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Батарея macbook pro 2019

[Ответить]
Name [25.05.2020 13:01] Батарея macbook pro 2019:
Всем привет,
Владельци маков, поделитесь пожалуйста, сколько держит ваша батарея в маке, если речь идет просто о интернет серфинге. У меня выходит 4-5 часов, при этом ноут новый, циклов зарядки 10. Это нормально?
zyx [25.05.2020 13:50] :
Современный серфинг с тонной JS скриптов, кучей потокового видео которое надо воспроизвести и всякими отслеживалками это не тот серфинг из теплового лампого 95 года что был изначально. Ради интереса сохраните страницу простейшего лендинга и офигейте от ее размера без учета картинок, стилей и шрифтов.

Из советов
1.Смотрите по Мониторингу системы кто кушает больше всего. Там есть раздел энергопотребления да и по загрузке ЦП тоже будет видно кто самый активный потребитель
2. Модель ноута какая? С Дискретной графикой? Если так - убедитесть что опция автоматического переключения адаптера включена. Иначе будет постоянно использоваться более прожорливый Radeon, а не Intel графика с процессора.
3. Что к ноуту подключено на портах? Может постояно внешний жесткий диск работает который питание забирает с ноута. Или телефон?
4. Уровни подсветки экрана и клавиатуры тоже проверьте. Больше подствеки - меньше жизни от батарейки.
Name [25.05.2020 16:51] :
Спасибо, по мониторингу больше всего ест файр фокс. Модель ноутбука конкретно не уверен но последняя версия 2019 года, 13 дюймов. Видеокарты второй нету есть та что в процессор встроена. На портах ничего не подключено. Уровень подсветки экрана где то 75-80 проц.
Algorsa [30.05.2020 20:23] :
Берегите глазки. Их всего два. На всю жизнь.
Я яркость установил на 50% и вроде больше не нужно.

Третьёго дни батарейка пришла от китайских братьев. Лейблов - как на новой! Заменил, зарядка 60%. Зарядил - ёмкость 8279 вместо 8473 (полная). Но 4 часа пропахала (осталось 25% примерно) , но я доволен (за $50).
Старая батарейка - отработала с 2014 года (пользовал без трепета и не соблюдая никаких правил) не менее 1400 циклов. Не вздувалась , но последние дни МБП 1398 15`` сильно сдал по скорости. Сейчас снова молодой. Ну поживём - посмотрим.
zyx [30.05.2020 23:09] :
А поделитесь ссылкой на стор у кого брали. Мне в моей 15-2015 хочется поменять. Часа на полтора - два только хватает при 375 циклах. Видать до меня жил на харядке постоянно/
Algorsa [31.05.2020 13:04] :
https://www.ebay.com/itm/NEW-Original-OEM-APPLE-A1398-MacBook-Pro-15-2013-2014-w-Retina-Display-A1494/201781110116

простите, что невольно наврал про Aliexpress. Но и у нас теже китайцы хоть и с территории США.
Algorsa [31.05.2020 13:20] :
......а вот не знал я , что и так бывает. Значит рано радуюсь. Никогда не видел цифры ёмкости после заряда на новом МБП (т.е. новой батареи Эпплом принятой для сборки компьютеров). У меня эти цифры не совпали.

Кто может пусть скажет. Ну и до настоящего времени я считаю, что продаются (где бы то ни было) батареи, что не пошли на сборку новых компьютеров.

А что скажут уважаемые доны?
Perevesentsev [31.05.2020 13:47] :
Нет, продаются совсем другие батареи. Которые могут быть неплохими, а могут быть и весьма китайскими, вплоть до того, что, меняя «полуживую» ориг батарейку на «новую» - не стоит выбрасывать старую, возможно, придется ее возвращать на место.
Algorsa [31.05.2020 14:07] :
Зачем нам выбрасывать? Выбрасывать нам не надо. Из двух маленьких банок я сделаю две "вечные" батарейки для своих мультиметров. И остальным применение найдём. Чего и вам желаю.
[Ответить]