MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Звук в macbook pro a1707

[Ответить]
Den123456789 [01.06.2020 20:02] Звук в macbook pro a1707:
Здравствуйте. Купил pro без звука. установлена также windows 10 там звук есть. На mac oc звука нет вообще. И нет устройств вывода и ввода звука. Переустановил каталину не помогло. Помогите пожалуйста)
Grafovich [01.06.2020 23:18] :
Что-то зачастили последнее время. https://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=109783
И что-то мне, блин, подсказывает, что как раз Windows и является причиной этих проблем... Доказать не могу, но есть подозрения на "отъем" устройства вывода средствами винды, что прописываются в EFI (каким-то образом, да) и не дают машине их использовать в macOS. Тоже самое происходит при использовании "управлялок" скоростью вентиляторов, что из-под macOS, что из-под винды. Прога блокирует управление вентилями и не сбивается даже после перезагрузки в другую ОС! Сброс SMC и PRAM так же не сбрасывают этот параметр. Я был в шоке, но это так.
Надо искать причину, что именно использует вывод звука и блочит его, но это сложно. Либо несите в сервис, пускай они "долбятся"...
Perevesentsev [02.06.2020 06:48] :
Сервисники вам «надолбятся»... перепаяют чип, не сильно вдумываясь, десятку счет выставят - и хорошо, если ноут при этом не укокают :(
Подруга так сносила в сервис а1286 с отвалом видюхи. Получился жмур.
Grafovich [02.06.2020 08:17] :
Perevesentsev

И такой исход не исключаю. Но проблема уж больно странная. Тут дело или в мелочи, как у меня было с миником 2010 из Америки, там не работал звук и его продавали как неисправный, звуковой выход "застрял" на оптике и ни в какую оттуда не выковыривался... Сбросы не помогали. На Mavericks заработало всё отлично, на Sierra опять сломалось)) Методом тыка, я установил, что данная железка живёт своей жизнью и нормально переключает устройство вывода только после каких-то манипуляций (каких точно я так и не понял), после чего работает нормально, пока опять не начать действия с источниками звука (например, подключить телек по hdmi). Или в чём-то посерьёзнее дело.
Так что, если ТС сам не в состоянии "потыкать" и попробовать, и раз уж он купил изначально дефектный ноут, то пусть будет готов к различным исходам.
[Ответить]