MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: SSD Netac в старых МБП

[Ответить]
Perevesentsev [09.06.2020 16:06] SSD Netac в старых МБП:
Добрый день!
Никому не доводилось сталкиваться с Sata SSD Netac (N530S, чтоб быть совсем конкретным) в МБП 2009-2010 (3Гбит) года?
Достался в доноре такой диск. Пихаю в восстанавливаемый ноут (A1286 чуть ли не 2008 года, еще со съемной батарейкой) - мохава ставится примерно как обычно (ну она ж и обычно никуда не торопится, да?), а вот потом начинается интересное: черный экран, текстом логи EFI, белый экран с серым яблоком, черный экран с белым яблоком, сама ОС. И ОС страшно мучается, тупит, как венда на осыпающемся ХДД.
Воткнул первый попавшийся под руку GoodRam - все нормально. Выходит, диск виноватый.

P.S. ОЗУ 4 Гб, но я и не прошу большего, чем System Report/Finder/System Preferences
Grafovich [09.06.2020 16:41] :
Ну, для начала неплохо бы диск глянуть DriveDX и TechTool, а уже там видно будет, подыхает али нет.

Мохава на буках 2008г. не может ставиться, у них El Capitan - предел. Только если с костыля...
Perevesentsev [09.06.2020 20:57] :
Да какое там drivedx, там файндером в документы-то зайти - пять минут надо :( Разве что посадить его в оптибэй, но неохота для этого открывать рабочий ноут.
А Мохаву я всегда ставлю с одной флэшки, от МакМистри, хоть на 2019 год :)
Grafovich [11.06.2020 21:28] :
Что-то с этим SSD "Netac". :)
m_m [11.06.2020 22:54] :
Да он просто не рабочий.
Perevesentsev [12.06.2020 19:12] :
Да, сам диск «не так». Воткнул его в Самсунг, попробовал ставить венду. Венда заткнулась на «распаковка файлов виндоус 0%».
Вот ведь девка врушка, которая мне этого донора продала - «включается, работает... ой, только я зарядку потеряла» :) Впрочем, за 5000 (и бонусом хороший чехол) - я на нее не в обиде.
[Ответить]