MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Time Capsule и её USB порт
Страницы: [1] 2

[Ответить]
RX3AOE [20.06.2020 08:28] Time Capsule и её USB порт:
По своей наивности купил на Aliexpress два USB кабеля, Male to Male, USB-2.0 и USB-3.0. Соединил МАС с капсулой. МАС не видит диск капсулы.Полазев по настройкам предполагаю, что USB порт на капсуле нужен только для подключения внешнего диска для бэкапа самой капсулы. Но теперь уже сама капсула не видит внешний диск. Скриншоты при подключённом диске Sumsung 1TB к капсуле.
[К сообщению приложены файлы: 2.jpg (29 кб), 1.jpg (38 кб)]
RX3AOE [20.06.2020 08:54] :
Вместо SUMSUNG 1TB подключил флешку на 8gb, капсула её видит, но кнопка Arсhivе не подсвечена, так как её объём слишком мал для бэкапа.Получается война брендов :)
P.S Ну вот сам себе и ответил, usb порт на капсуле только для расширения объёма диска, но не со всеми производителями он дружит.
P.P.S Диск LaCie на 1ТБ видит отлично и готова для бэкапа.
[К сообщению приложены файлы: 3.jpg (36 кб)]
Neo [20.06.2020 12:29] :
Формат дисков Samsung и LaCie одинаковый? Какие у них схемы разделов?
RX3AOE [20.06.2020 12:53] :
Да, FA32. К МАКу монтируются одинаково, и работают оба и на запись и чтение. А капсула видит только LaCie. Я просто надеялся, что капсулу можно использовать по USB кабелю как внешний диск. Но теперь жду переходник Thunderbolt to RJ45. Так и быстрей будет. А то backup по WiFi как то медленно. У меня две капсулы 2ТБ старая и новая на 3ТБ. Ведут себя абсолютно одинаково по отношению к Sumsung.
Neo [20.06.2020 20:15] :
Для Tiime Machine форматируйте диск в HFS+ со схемой разделов GUID.
RX3AOE [21.06.2020 09:03] :
Алексей, спасибо за подсказку. А то я собирался отформатировать как Mac OS Extended (Journaled) со схемой GUID
RX3AOE [21.06.2020 09:47] :
:) Понял, это одно и тоже.
P.S. Кстати капсула Sumsung всё равно не увидела.
Neo [21.06.2020 13:40] :
Проверьте всё же в «Дисковой утилите», что за формат и схема разделов у вас используется.

https://support.apple.com/ru-ru/guide/mac-help/mh15139/mac

Мне не верится, что у Time Capsule есть предубеждения против каких-либо производителей дисков.
RX3AOE [21.06.2020 19:20] :
Алексей, я переформатировал сегодня утром в Mac OS Extended (Journaled) со схемой GUID, тот же результат. Минуту назад после прочтения вашего сообщения ещё раз отформатировал и сейчас капсула увидела диск. Так что ваша уверенность мне помогла.
[К сообщению приложены файлы: Screen Shot 2020-06-21 at 20.08.52.jpg (75 кб)]
Jove [22.06.2020 04:08] :
У меня Капсуль видит все диски (7 штук, естественно, по-одному) когда-либо отформатированные под МасOS, даже не уточнял конкретные параметры форматирования. Размером от 300 Гб до 1 Тб.
Проблема в дургом: диск видится и доступен, но при работе с ним (копирование/считывание) быстренько отваливается. Причину не понимаю, если она вообще есть. Думаю, это просто фича. Потому теперь никогда не пользуюсь на Капсуле внешним диском.
[Ответить]
[Вперед >]