MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не запускается МБП
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Grafovich [06.08.2020 00:14] :
А я прям чувствовал, что где-то с контактом беда, в шлейфе или в разъёме.

Да это не из-за этого. У меня в своё время был такой 2.6 с гиговой карточкой и тоже с обычным экраном. Это же заказная опция. По стандарту-то они все с глянцем идут.
Perevesentsev [06.08.2020 10:10] :
"Был"? Признаться, я удивлен :)
Grafovich [06.08.2020 15:08] :
Perevesentsev

А почему удивлены? :-D
Просто менял технику как перчатки... У меня было буков разных штук 8-9, аймаков столько же, мак про 1.1, три миника. Всё время был в поисках "своего". В итоге остановился на минике + синема 23 и больше ничего не хочу. Ноут просто не нужен, а дома от него толку никакого, вот и продал свой последний кастомный матовый 15" MD103ARS/A.
Perevesentsev [06.08.2020 19:47] :
Да просто мы вроде схожие такие консерваторы (домашние зовут меня ужасным ретроградом), а лучше этих А1286 яблоки ничего не придумали :)
Вот я собрал себе А1286 на максималках - будем надеяться, это надолго.
Но у меня работа с постоянным сидением за компом не связана, место на столе лучше экономить. Да и с собой взять все дела порой полезно.
Хотя ACD тоже хочу, но поглядываю на 30" :)
zyx [06.08.2020 20:04] :
Могу 27 Apple Cinema Dispay уступить но скорее всего дорогим покажется.
А еще есть докстанция для него (15 - 2010-2012 года) вот такая модель со всеми проводами и даже коробкой только без родной отвертки
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/henge_docks_macbook_pro_13_dok_stantsiya_1806609058?slocation=107620
Grafovich [06.08.2020 20:32] :
Ну да, есть такое. :) Может, не во всём (ретроградом я себя не считаю), но есть нерушимые принципы (вымученные опытом и ошибками :)) в разных аспектах жизни.)

Абсолютно согласен, коллега! Эталонные машины по соотношению цена/качество/расширяемость/порты/размер/экран и тд.

Даа, было и у меня время... Сейчас уже ни денег, ни желания...

жЫр. Как-нибудь, когда-нибудь, подкоплю денег и возьму себе тоже тридцатку, но когда это будет...
Perevesentsev [06.08.2020 21:10] :
Ну я честно не знаю, что лучше (для меня) этого ноута. Хотел купить ретину, глядел, смотрелся в нее, аки в зеркало. Не то.
Кот когда спрыгнул на ноут и тот перестал включаться - ну, думаю, все - пора покупать 16». Посмотрел уже и цены, и комплектации - да, все круто, но - черт возьми! Опять блестящий экран. Плюс сопли-переходники. Плюс случись что - не то, что весь ноут сразу в помойку, а и данные-то не достанешь.
Grafovich [06.08.2020 21:41] :
Да, если уже привык к матовым, то на глянец перейти невозможно. Я так же неоднократно пытался - не смог.

Ну, это вообще отдельная тема. Как по мне, это не шаг в будущее, а два шага назад. Только что убили свежий Thunderbolt 2, который можно было с лёгкостью превратить в 3, оставив совместимость с miniDisplayPort устройствами, люди были бы в восторге и сказали бы спасибо. Да и размером он был не сильно больше USB-C, с точки зрения экономии места. А то новый разъём сделали, людей заставили купить кучу новых устройств, а теперь взяли и убили нафиг. А за magSafe вообще никогда не прощу; был, есть и будет самый удобный и инновационный разъём зарядки. Тупо развод на бабки + пища для многочисленных конторок, которые лепят рюшечки, переходнички, "док-станции" и прочую лабуду. Тьфу.

А если добавить к этому чип T2, который без ведома что-то там шифрует, запрещает, блокирует, то вообще кайф получается. :)
Я не хочу, чтобы железка мне что-то блокировала и шифровала, пока я сам ей это не укажу делать. Не надо мне такой "заботы" за мои же бабки... Как-нибудь сам.

Да и в случае чего, я даже Linux не смогу поставить второй системой (если захочу), а это уже повод отказаться от покупки столь "умной" железки для хипстеров и дизайнеров, которые открывают только браузер и фотошоп с индизайном на компе (сорри, никого не хочу обидеть)...

Современные тенденции (после 2012г) Apple меня огорчают и отталкивают. Да, я могу сказать "раньше было лучше". И этого уже не изменить, увы.
Perevesentsev [07.08.2020 04:05] :
Кстати, да, а что за тема с мультибутом на новых (с Т2) яблоках? Говорят, нельзя просто так взять и поставить венду поганую с диска?
Grafovich [07.08.2020 11:42] :
Фиг знает, я в тонкости не вдавался. Слышал только, что Linux точно нельзя будет как раньше поставить, ибо, скорее всего, эта падла не даст использовать кастомный загрузчик EFI и блокирует доступ ко всему и вся.
Для винды вроде сделали исключение. Есть же люди с T1/T2 маками, которые ставили винду через BootCamp.
Или речь идёт про "Legacy Boot", установка с компакт-диска? Скорее всего нельзя. Надо создавать образ диска Win 10.

Вот тут всё описано: https://support.apple.com/ru-ru/HT205016
[Ответить]
[< Назад]