MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Очень медленно работает iMac
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
zyx [22.07.2020 18:50] :
Если новый WD например куплю (они вроде недорогие 1гБ - $130) это спасёт положение?
Для загрузочного диска, подключение к CD разъёму сильно замедляет SSD?
Смотрите на накопители с кэш памятью. Это миним Blue, лучше Black если говорить о WD. С другой стороны не могу сказать плохого о Samsung QVO. Но с дисковой подсистемой у вас действительно что-то не то. Даже для SATA 2 очень малые скорости. Хотя по идее разъем что идет на оптический привод медленее.
Algorsa [22.07.2020 20:02] :
[quote="zyx"]А то самое "не то", про которое вы говорите по-моему приносит
Physical Drive:
Device Name: ST2000DX001-1CM164
Media Name: AppleAPFSMedia
Medium Type: Rotational
Protocol: SATA
Internal: Yes
Partition Map Type: Unknown
S.M.A.R.T. Status: Verified

это гибридный SSHD Seagate. Вообще не люблю всё "гибридное". Я поставил бы SSD и на первый SATA разъём, но не знаю как себя поведут вентиляторы этого компьютера. У этого компьютера датчик температуры винчестера находится в корпусе винчестера и он "шибко умный" т.е. до такой степени, что поставь винт без этого датчика и вентиляторы будет ничем не унять. Проверено мной. Одно время я ставил любой винт и на скотче лепил контроллер от умершего винчестера только для того, чтоб воткнуть датчик температуры в него. И тогда Боинг-эффекта удалось избежать. Куда включать датчик сегодня - ума не приложу. И контроллера от винчестера у меня нет.
Бенчмарки меня не волнуют, но занимаюсь оцифровкой старых книг и очень старых и вопросы о трудности работы отпадают.....
Если есть мнения о проблемах как унять вентиляторы - поделитесь. Только утилиты не предлагать.
Конечно понимаю, что старого кобеля не отмоешь до белА. Но он работает!
В главном магазине Apple в NY мне сказали, что в рамках программы trade-in они помогут мне только бесплатно утилизировать этот компьютер!!
Я конечно не знаю английский так, чтобы достойно им ответить…. Да они и сами видимо поняли.
Perevesentsev [22.07.2020 20:35] :
Эээ, кого я оскорбил? накопители из серии "$130 за 1Гб" (наверное, имелся в виду 1Тб все же), сиречь WD A400 какой-нибудь или вообще Goldenfir?
Про OCZ, который у автора, я слова не сказал. И при чем тут мое самомнение вообще?

Что касается вентиляторных дел - знаю, что решение есть, но не из простых. Когда-то находил, сейчас не помню - кажись, есть специальные переходники.
Grafovich [23.07.2020 08:49] :
zyx, Perevesentsev

Друзья, не ссорьтесь. :)

Есть такие. https://clck.ru/Pprqa
Думаю, можно и дешевле найти.
[Ответить]
[< Назад]