MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac mini 3.1 - не могу переустановить ОС
Страницы: 1 2 3 4 5 [6]

[Ответить]
electroscat [30.08.2023 08:29] :
Всем огромное спавибо за помощь !!!
Мак настроил. Привыкаю к клавиатуре. Точка и зпт немного непривычно оасноложены ))
И так, поверх распакованной из хакинтожевского образа для виртуалки Snow Leopard с кривыми дровами видеокарты поставился Lion, проблема с загрузкой системы только в защищенном режиме осталась, в обычном режиме - просто яблоко на экране и никаких признаков бесконечность. На леона накатил El Capitan - и вот тут все исправилось, изначально было два рекавери от леона и от капитана. Удалил леоновский, покрутил с областями.. Изначально хзотел три системы на обном компе, но от винды отказался - семерка ставится, но она не интересна, а десяька не ставится вместе с маковскими и линуксовыми областями увы.. Подвигал области в разных комбинациях и забил на винду. Ну и в целом, после того как капитан установил обновления, заработало почти все что нужно было, и достаточно бодро. Обновился сафари, все работает, установился хром, установился телеграмм, вацап в вебке открылся, в обшем ура, все достойно и красиво. Мак ось круто вылизанна в плане функциональности и дизайна. Буду играться дальше. Второй системой последний (iшопотом) linux mint, он по работе нужен часто, либо для удаленного доступа либо из за gparted, в общем, как я и предполагал - mini 3.1еще далеко не старичек, и с задачами повседневными он прекрасно справляется. А для трехмерки и обработки видосов - есть лэптоп от немецкого nexos с 12 ядерным интелловским процом и виндой... Вот как то так. Благодарю всех за помощь !

Еще небольшая просьба, если у кого то недалеко есть или дист или ссылка на сиерру, которая ставится на капитана (слышал такое возможно) поделитесь.. Тут я правда не разобрался - либо любая сиера ставится на патченный капитан, либо патченная сиера ставится на любой капитан. Если кто то просветит - буду благодарен, гарантирую плюс к карме !

Р.S. По поводу фильмов и прочего с ру треккера - в целом я не большой любитель фильмы смотреть вообще... Да, про ру треккер я знаю, но почему то в голову не пришло. Да и в последнее время я в линуксах в основном. а там все в репозиториях, по большому счету искать ничего не надо, у официалов взял ссылку, присовоокупил репозиторий и все - проблемы нет, все самое новое.

В целом да, впечатьение о маке сильно повысилось, отличный аппарат. Буду играться дальше.
zyx [30.08.2023 16:30] :
Практически все старые системы стали доступны для загрузки с сайта Apple бесплатно
10.7
https://support.apple.com/kb/DL2077?locale=ru_RU
10.8
https://support.apple.com/kb/DL2076?locale=ru_RU
10.9 нету а а так все доступные операционки в одном месте
https://support.apple.com/ru-ru/HT211683
electroscat [31.08.2023 18:06] :
Вопрос слегга оффтоп для этой ветки... тем не менее.. Как подключить А1314 клавиатуру в двух осях? Подключаю в мак ос - все норм, но пропадает в линуксе. Подключаю в линуксе и при загрузке или перезагрузке клавиатура не видтся маком, то есть никакие комбинации клавиш не работают. При запуске мак оси клавиатура просит опять ввести цифры, после этого работает в мак оси, но опять не работает в линуксе... Можно с этим что то сделать, или только на проводную клавиатуру переходить?

Удалить линукс не надо советовать. В мак оси я боюсь оставаться, потому что мак писатели уже полностью нажимают на всех пользователей систем ниже 10.15... в телерамме появляются сообщения которые якобы не поддерживаются в моей версии, браузеры постоянно предупреждают о том что скоро вот вот перестанут поддерживать эту ось... Ве это чисто коммерчекое дерьмо меня достает и пугает, по этому без Линукса я не буду себя чувствовать комфортно на этой машине, а линукс на удивление работает процентов на 30 быстрее мак оси, и поддерживает самые посление браузеры, месенджеры и прочее, там я себя в безопастности чувствую. По этому я скорее удалю (или просто перестану загружать) мак ось, чем линукс.
XForce [31.08.2023 18:17] :
Если вы продолжите повторять слово "линукс" более 3 раз в день, мне придётся натравить на вас гей-мафию!
m_m [31.08.2023 19:21] :
И началось все по-новой.
Ну не подключается блютузная клава к двум системам.
Но есть например мыши, в свойствах которых такое подключение оговорено.
Какие еще вещи вы не знаете и не хотите знать?
Не хотите работать в мак ос, никто здесь страдать не будет.
Думаете это кого-то волнует?
zyx [31.08.2023 20:36] :
Вы таки форумом ошиблись. Тут на форуме и в этой ветке всетаки про Mac, MacOS и продукцию Apple.
А не про то что я готов убить дохрелинион времени и нервных кеток что бы поставить очереднуюсборкукрасноглахыхнакоторуюточноперейдетвесьмирда-дасамилонмаскобэтомговорил.
Ищите в инете форумы как использовать линукс на маке. И даже обратитесь к хакинтошникам. У них опыта нетрадиционного секса больше.
[Ответить]
[< Назад]