MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не работает Safari! Catalina!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Glaz-nsk [24.08.2020 10:01] Не работает Safari! Catalina!:
Всем привет! В пользовании MacBook Pro 16, 2019 года, Catalina 10.15.6. Не работает Safari! Не прогружает сайты, а потом вообще зависает! Что я только не делал, чистил всё, что можно почистить, даже систему переустанавливал - ничего не помогает! Обращался в службу поддержки, собирали логи, ждал ответа от инженеров - толку ноль, отзвонились и сказали, что данная проблема будет устранена в следующим обновление. Уже два раза обновилась система! Результат нулевой! Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой или может посоветовать что-то путевое? У меня уже появляются мысли о том, что некий баг, подгружается из учетной записи в iCloud. Учетной записи лет 10 и на каких только системах она не работала! Других вариантов я не вижу! Буду благодарен за дельные советы! Всем спасибо!
zyx [24.08.2020 12:43] :
А другой браузер поставить есть возможность? Chrome или FireFox?
Они работают?

Как вариант 1 - вы устанавливали в Safari какие либо расширения? Проверьте что установлено в настройках (command + , )  поудаляйте там разное не нужное. Или вообще все поудаляйте

Как вариант 2 - заятгивает и пытается прокешировать что-то из избранного. Там порядок навести прочистить. Может флеш какой нибуть у вас там в избранном (не в закладках а именно в избранном) есть?
Glaz-nsk [24.08.2020 13:31] :
zyx

Да, другие браузеры работают отлично! Расширений нет никаких, flash не установлен!
Попробую почистить избранное, действительно, там много старых сайтов! Отпишусь, что у меня получилось! Спасибо!

Приветствую! Вроде бы помог второй вариант!!! Спасибо!!!
Grafovich [02.09.2020 20:16] :
Это проблема конкретно браузера Safari. Как-то связано с кешированием и DNS. У меня так и не получилось победить. На некоторых сайтах впадает в ступор и начинает жрать проц и орать вентилятором. Лечится только принудительной перезагрузкой страницы (держать CMD+R до рестарта страницы). Пока Apple это не исправит, проблема не уйдёт. Просто проявляется она не у всех и не на всех сайтах. Уж с чем это связано - неизвестно.

PS Не плодите темы. Одной темы с такой проблемой достаточно.
Glaz-nsk [03.09.2020 04:45] :
Спасибо Вам огромное за отклик! Хоть дело касается Safari, вопросы все же разные и возможные ответы на них помогут людям разобраться с проблемами. И видимо проблема не только Safari, потому что Опера делает тоже самое - впадает в ступор, начинает жрать проц и шуметь вентиляторами. Наверное, это проблема MAC OS Catalina - самая не стабильная ОС от Apple (ИМХО). Спасибо Вам еще раз.
Grafovich [03.09.2020 05:12] :
Glaz-nsk

Пожалуйста.
Возможно, Opera также использует движок (или его части) Safari, что и приводит к однообразным ошибкам и поведению. Как я и писал выше - тут особо ничего не поделаешь. Только переходить на браузер, где данные проблемы не имеют место. А Каталина да, та еще "поделка", но тут дело не в ней, это точно.
Glaz-nsk [03.09.2020 05:29] :
Почему не в ней, потому что Safari - это отдельный продукт?
Grafovich [03.09.2020 06:30] :
Потому что с веб-контентом и данными работает движок браузера, а не сама ОС. Кеширование также выполняется браузером. Не отдельный продукт, но отдельная программа, которая выполняет свои функции.
Zlyden [03.09.2020 08:37] :
Опера очень давно живет на Хромиуме. То есть, если глючит Опера, то скорее всего также глючат Гугл Хром, Яндекс Браузер, Микрософт Едж и иже с ними.

Glaz-nsk

Если хотите поразвлекаться с браузерами -- попробуйте ФайрФокс. А вообще для полноты картины, проверьте открываются ли ваши сайты в каких-либо других браузерах на каких-либо других устройствах. Может быть проблема в провайдере?

И, кстати, может быть у вас какие-нибудь "баннерорезки" или "блокировщики рекламы" стоят?
Grafovich [03.09.2020 14:52] :
Zlyden

Вполне возможно. Я пользуюсь только сафари и иногда файерфоксом. Сестра сидит в сафари и хроме, с сафари есть проблемы, с хромом нет.
[Ответить]
[Вперед >]