MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не работает Safari! Catalina!
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
einherjer [03.09.2020 19:44] :
То же самое, с тем же результатом.
Grafovich [03.09.2020 21:47] :
einherjer

О как! Значит, проблема затрагивает все браузеры на WebKit?!
Стало быть, проблема более глобальная и требует общего решения.
Будем следить за ситуацией.
Zlyden [03.09.2020 23:00] :
Посколько проблема внятно не описана, могу предположить, что она называется "Роскомнадзор" :)

Просто Сафари впадает в ступор, когда не может получить контент с заблокированного сервера, а для ФайрФокса это не помеха -- сколько получил, столько показал (на остальное положил).

Я что-то подобное иногда наблюдаю на стартовой странице BBC.com. Из-за того, что не грузится содержимое какого-то рекламного блока (то ли с Амазона, то ли еще откуда-то) Сафари тупит и крутит колесом...
Grafovich [04.09.2020 01:46] :
Zlyden

Абсолютно может быть! Как-то об этом не подумал даже. А ведь сходится... У меня Safari начал так тупить не так давно, как раз через некоторое время после того, как они там переблокировали всё направо и налево без разбора... И что сразу подтверждает данную гипотезу, это то, что с кнопкой "иду куда хочу, смотрю, что хочу" всё открывается без затупов.
Glaz-nsk [04.09.2020 09:57] :
Друзья, всем огромное спасибо за ответы! Постараюсь внести ясность! Первую проблему я решил по совету пользователя Zyx - почистел всё избранное и вроде бы проблема решена, по крайней мере, пока что не проявляется, сайты не зависают, баг исчез. Самый зависаемый сайт был Yandex ))) А вот вторая проблема заключается в том, что после выхода из режима сна, заходишь в браузер сафари или опера и начинаешь работать и вдруг ноут начинает шуметь винтами и жрать процессор. Сайты совершенно любые, как по случайному выбору. Закрываешь сайт и все становиться хорошо. Я так понимаю, что проблема массовая! Давайте разбираться! Задавайте вопросы я с удовольствием отвечу!
Grafovich [04.09.2020 17:03] :
В этот момент надо идти в "Мониторинг системы" и смотреть, что за процесс нагружает проц. Дальше уже от этого плясать.
[Ответить]
[< Назад]