MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Macbook не видит раздел с системой

[Ответить]
Pegcay [03.10.2020 10:52] Macbook не видит раздел с системой:
В общем, когда я ставил операционку, по незнанию выбрал не тот тип файловой системы, в результате чего обновление до операционки Mojave с High Sierra просто крашилось и загружало нормально систему и больше не морочило мне голову.

Иногда только всплывало окно с просьбой обновиться. Спустя ровно год, мой комп не спрашивая никакого разрешения, взял демонтировал мой раздел с операционкой. Оставив только раздел на 1.33Гб с обновлением, которое никогда не сможет установиться (по завершении загрузки яблока, комп просто отключается).

Раздел с операционкой в дисковой утилите не видно вообще (он не просто неактивен, а будто его не существует).
Там же в утилите загрузочных томов тоже всё пусто. Если загружаться с клавишей option, видно только раздел с обновлением.

Что делать? Если систему не спасти, то как хотя бы с него выгрузить мои файлы?
Pegcay [03.10.2020 13:31] :
Если зайти в дисковую утилиту с загрузочной флешки то том Mac виден, но кнопка подключить не работает, хотя и активна, Первая помощь выдаёт код ответа проверки файловой системы - 8.
При восстановлении исходного состояния подключения произошла ошибка -69842
Perevesentsev [03.10.2020 16:29] :
А бук-то какой? Самое бы милое дело - вынуть диск и возиться с ним на другом компьютере, но возможно ли это технически?
Andersen2 [04.10.2020 16:05] :
Вроде бы возможно: https://www.iphones.ru/iNotes/kak-podrujit-windows-s-failovoi-sistemoi-macos-06-25-2018
[Ответить]