MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: квиклук и мой туп туп

[Ответить]
EsTaF [06.10.2020 09:14] квиклук и мой туп туп:
Всем привет.
Начну с простого, а уж потом можно будет и введениями побаловаться, когда вообще будет нефик делать.

Выбираем файл jpg. Естественно, в файндере.
Жмем пробел.
Видим чудо инженерии - изображение, как если бы мы его открывали какой программой.
Ок. Удобно же. Чего-то изображение по ширине узенькое, а по высоте большое. Наверное, скринлист к какому-нибудь прону. Сорри, к доброй светлой киношке)
Пробуем увеличить. Нам же надо увидеть кадры в скринлисте. жмем cmd+. Вуаля! Изображение увеличилось. Но! есть Но.
Про само но - изображение увеличилось, но само это "окно" квиклука нет. Узенькое.

Вопрос - это потому что я соврал про то, что смотрю скринлист про доброе кино, или так задумано Инженерией? ]] То есть, смотреть нужно исключительно кадры фоток с соотношением сторон, как у монитора? Или постоянно растягивать самому такие окна, если вдруг в мою искушенную разной хренотенью голову залезла мысль увеличить изображение?

Просто тут как-то раз советовали квиклук, когда спрашивал про fastoneviewer альтернативу под мак.

Посмотрел всякие qlmanage фишки. Можно добавлять аддонс, но про момент увеличения картинок ничего не нашел.

Может у меня на маке такой глюк и окно должно само растягиваться, как если по логике?
Помогите познать мак.
Neo [06.10.2020 14:56] :
У вас как всегда всё не слава богу. Может, Option + Пробел будет удобнее?
EsTaF [07.10.2020 06:16] :
qlmanage -r
qlmanage: resetting quicklookd
система>клава>сочетания клавиш>настройки по молчанию. Кстати. shift+cmd+n там не нашел. А оно работает)

опт спейс - тот же результат. Если речь про фулл скрин. Он не активируется таким способом. Просто открывается квик лук (чудо инженерной мысли), как еслиб просто нажал спейс.
Работает opt+cmd+y. Но в режиме фулла не пролистаешь файлы без выхода из квиклук. Получишь "фанк".

:)
А слава богу - это как?
Neo [07.10.2020 13:40] :
Вам дали возможность практически мгновенно – без запуска какого-либо приложения – просмотреть, что собой представляет файл. Но вас это снова не устраивает и хочется чего-то большего. Вот когда чего-то большего не хочется – это слава богу.
EsTaF [07.10.2020 14:59] :
Вам дали возможность практически мгновенно – без запуска какого-либо приложения – просмотреть, что собой представляет файл. Но вас это снова не устраивает и хочется чего-то большего. Вот когда чего-то большего не хочется – это слава богу.

Хм. Тогда у меня как у всех. Ведь, то же так же все работает! ]

Если хочется большего, есть вариант, как "разные ос". эт да.

Не пугайте так больше. А то как это, "не слава богу" ))
[Ответить]