MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: странное приложение
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Sity [06.11.2020 11:50] странное приложение:
Всем доброго дня,каждый раз как Mac обновляется появляется это предупреждение,нажимаю на подробнее ничего не происходит,я ничего не устанавливал,как это найти и что это такое?

Устаревшее системное приложение
Одна из системных программ загрузила системное расширение подписанное ,,DEVGURU Co,Ltd,, которое не будет совместимосо следующей версией mac OS .Обратитесь к разработчику по поводу поддержки.

Подробнее Ок

при нажатии на кнопочку подробнее ничего не происходит
zyx [06.11.2020 12:02] :
Видимо ставили ранее приблуду для расширения экрана мака на iOS устройства типа айпада

https://apps.apple.com/ru/developer/devguru-co-ltd/id543483097
Ищите, удаляйте или если не планируюте на следующую версию переходить - не обращайте внимание и отключите оповещение
Sity [06.11.2020 12:07] :
Вот точно такого не ставил,я даже не понимаю что это и зачем нужно.А где его скать это приложение? через Аpp Uninstaller ничего похоже не находит среди установленных программ, да их собственно и не много
Neo [06.11.2020 12:17] :
Если это действительно Twomon, то скачайте его установщик. В образе найдёте UnInstaller.
Sity [06.11.2020 12:23] :
Neo

пишет что такая программа не установлена
Neo [06.11.2020 12:34] :
Тогда попробуйте найти расширение вручную. Штатная утилита "Информация о системе" в помощь. ПО > Расширения. Отсортируйте список по колонке "Получено от:" и изучите, что там есть не от Apple.
Sity [06.11.2020 13:31] :
Neo
найдено несколько расширений которые связаны с самсунгом,в свое время у меня был телефон самсунг и я его подцеплял к Маку и есть МФУ от самса,подозреваю что все таки это связано с телефоном,сейчас попробую по пути пройти где установлены эти кексты и поудалять их нафиг
Sity [06.11.2020 13:45] :
ну вот первое в списке попробовал найти но нет такого по пути,Extensions вообще нет такой папки

Размещение: /Library/Extensions/ssuddrv.kext/Contents/PlugIns/ssudserial.kext
Версия kext: 1.4.45
Neo [06.11.2020 13:46] :
Есть же /Library/Extensions/ssuddrv.kext? Удаляйте его целиком.
Sity [06.11.2020 13:53] :
Наверное я что то не то делаю,захожу ,Finder-Переход-Alt-Библиотека и вот дальше Extensions нет такого
[Ответить]
[Вперед >]