MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: AIR18 Странные звуки и лагающий мак, в чем причина?

[Ответить]
g3rzzzzzz [28.11.2020 19:28] AIR18 Странные звуки и лагающий мак, в чем причина?:
Доброго времни суток, у меня Мак эир 18 года.
Есть проблема, при подключении зарядки или же смены раскладки клавиатуры (comm+пробел), если играет какая-либо звуковая дорожка (видео/музыка и тп) начинает все жутко лагать и издается очень плохой звук искажающий звук самой дорожки, будто что-то скрипит ужасно, не могу как-то по другому описать, так же лагает видео (начинает идти не видео, а будто фотодорожка с переключение снимков из видео каждые секунд 5), так же часто, при открытие каких-то программ возникает подобное, но на несколько секунд, не так критично. (При этом сильно грузит CPU)
Фиксится (при включенном видео), отмотки видео на пару секунд назад/вперед, но если это не видео, не фиксится практически никак, то есть закрыл открыл мак.
По другим данным, примерно 450 циклов, аккум - пишет, что требует обслуживания.
Может кто-т сталкивался с этим?
Прикладываю видео.
Спасибо
g3rzzzzzz [28.11.2020 19:33] :
https://youtu.be/O3oPjqU1LVs
Видео
zyx [28.11.2020 19:51] :
Могу предположить что статическое электричество виновато. С учетом сухого воздуха в холодное время сам страдаю. Бъет о каждую железку.
Попробуйте перед подключением зарядки "разрядиться" обо что нибудь. Например о батарею.
И в чем вы обычно работаете? Свитер шерстяной/ Кофта флисовая / Шаль пуховая если одета - снимите и попробуйте в одной фтуболке. Ага, на видео вы на диване/кровати. Тоже обратите внимание их какого материала.
Сядьте за стол например.
Neo [28.11.2020 20:12] :
С этим вполне может быть связано. Быстро он у вас отказал. Если ноут "российский" и прошло менее двух лет с даты покупки, имеет смысл обратиться в авторизованный СЦ Apple (потребуется документ, подтверждающий покупку).
[Ответить]