MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос про big sur
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [29.11.2020 14:39] Маленький вопрос про big sur:
Братцы, я ради интереса прошерстил форум и не пришел пока к единому мнению. Поэтому решил сделать что-то вроде опроса. Итак, стоит ее ставить или нет? У меня много программ от многих разработчиков, поэтому беспокоюсь, будет ли это все нормально работать? В общем, не поленитесь, выскажите свое мнение! Заранее всем благодарен!
Alter [29.11.2020 15:27] :
Прошу прощения, тут, оказывается, уже есть тема про совместимость, поэтому предлагаю либо удалить эту, либо писать сюда сугубо мнения о целесообразности установки, а так же имеющийся опыт работы. :)
Nihil [29.11.2020 15:41] :
ИМХО система не готова. Например, один из моих рабочих инструментов --MagicDMX Basic ( это контроллер DMX ) корректно не работает с BigSur. ПО ли виновато или кривое USB понять трудно... Глючит блютюз. Так, что только как игрушку ставить.
Alter [29.11.2020 15:50] :
Ну это наверняка очень скоро допилят, в этом я уверен. А вот как поведут себя принтеры, графические програссы, оффис, всякие проги типа nik collection и иже с ними, вот в чем вопрос. Для меня это более чем существенно.
Neo [29.11.2020 16:13] :
Alter,
чем не устраивает текущая система?
leongnnm [29.11.2020 16:36] :
Я с мак мини как минимум ещё полгода не рискну пытаться установить. После первой попытки сразу от загрузки экран мигал как сумасшедший, невозможно было ни чего сделать. Хорошо тайм машина не подвела. Так что пусть улучшают, а в принципе я не против, photoshop, final cut, уже обновлены. В каталине перестал обновляться garage band.
Alter [29.11.2020 17:46] :
да в принципе устраивает, но в инете так расхвалили, что я аж растерялся! :)) Сказали, что и быстрее, и мощнее и так далее. Вот и стало интересно.
Neo [29.11.2020 18:04] :
Apple так пишет про все большие обновления системы. Если сейчас у вас всё хорошо работает, а тем более если компьютер используется для работы, а не для дома, лучше не рисковать.
SerW [29.11.2020 20:59] :
Вы попробуйте https://rawtherapee.com/ и https://www.darktable.org/.
Alter [01.12.2020 16:47] :
любопытно, попробуем! раз господа тоже не совсем уверены, то пока ничего менять не буду, останусь на mojave
[Ответить]
[Вперед >]