MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Разблокировка iMac
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Liis [11.12.2020 18:45] Разблокировка iMac:
Ребят. ситуация следующая: есть iMac 21 2014 года. Нет пароля от учетной записи. При вводе всех возможных вариантов после 3 варианта возникает предложение сбросить пароль при помощи ключа восстановления. При загрузке CMD+R вылазит замок и предложение ввести пароль.
Вопросы:
1) Я правильно понимаю, что если вылазит предложение восстановить пароль при помощи ключа восстановления, значит диск зашифрован FileVault?
2) Если первое верно, то правильно ли я понимаю, что без пароля и без ключа восстановления с данными можно попрощаться?
3) В каком формате выглядит ключ восстановления? Это файл, это набор цифр и букв или что-то еще?
4) Правильно ли я понимаю, что если при загрузке по CMD+R появляется замок, значит стоит пароль на прошивку?
5) Правильно ли я понимаю, что без этого пароля даже замена диска не поможет?
6) Есть ли какие-то варианты сбросить этот пароль, если комп куплен с рук и документов нет?

Спасибо за ответы :)
Neo [11.12.2020 18:57] :
Да

Да

Да

Страшно режет слух.
Liis [12.12.2020 07:23] :
Исправил

А что по 3,5,6 вопросу?
Liis [12.12.2020 07:27] :
По 3 вопросу вроде нашел, что это набор символов, который нужно ввести. Вопрос, он может быть не на английском? А скажем на немецком или других языках?
m_m [12.12.2020 07:42] :
Он может быть даже на русском...
Но диск и данные вы пока потеряли.
Liis [12.12.2020 09:28] :
А что значит пока? Пока нет кода - нет данных? Или наличие кода не гарантирует восстановление доступа к данным?
m_m [12.12.2020 09:45] :
Нет кода, нет доступа. Диск можно переформатировать. Тогда вы получите чистый диск.
Liis [12.12.2020 09:56] :
Но для этого нужно снять пароль на прошивку

Спасибо. 3 вопрос теперь хоть более менее понятен. Остались еще два
m_m [12.12.2020 10:02] :
Возможно сейчас все сложнее стало, но диск можно переформатировать. В том же виндовом компе. ИМХО. Сам таким не занимался.
А больше вы ничего не сможете.
Я сильно сомневаюсь, что в сети можно быстро найти программы или скрипты для подбора паролей под FileVault.
Liis [12.12.2020 12:48] :
Про это понятно, я уже понял, что шансов восстановить почти нет. Кроме непонятного когда на немецком данных нет.

Теперь стоит вопрос вообще про использование компьютера не как подставку для вещей, ибо без пароля на прошивку, как я понял, это кирпич.
[Ответить]
[Вперед >]