MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Почему в окне сохранения файла в Finder нельзя в имени нажать cmd+v?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
EsTaF [25.12.2020 22:52] Почему в окне сохранения файла в Finder нельзя в имени нажать cmd+v?:
Всем привет.
К примеру, у меня в буфере есть нужное мне имя для файла. Я не могу нажать cmd+v, находясь курсором в фрейме имени. идет бамп. А вот если ctrl+mouse, то через диалог (вставить) все ок.

Как-то смирялся, но все же решил задать этот вопрос. Может там нужна какая другая комбинация?

macos mojave. Но, да и раньше такой же момент встречал.
[К сообщению приложены файлы: (41 кб)]
craz [26.12.2020 20:13] :
Вы, прям, как первый день за маком!
Если нет такой возможности - значит оно вам не нужно!
Такова бизнес-концепция корпорации добра
Vlаd525 [27.12.2020 17:59] Re: Почему в окне сохранения файла в Finder нельзя в имени нажать cmd+v?:
Проверил на Mojave и Big Sur. Работает комбинация. Что-то я не так делаю?
Попробуйте создать нового юзера и посмотреть, как у него с этим.
SerW [27.12.2020 18:06] :
Иногда работает, иногда -- нет. Big Sur.
EsTaF [27.12.2020 20:19] Re: Почему в окне сохранения файла в Finder нельзя в имени нажать cmd+v?:
Один в один. При чем, работает/не работает. С одним приложением (сохранение файла из опр. приложения) работает. С другим нет.

Попросил знакомую проделать тот же трюк. У нее Capitan - та же история.
EsTaF [27.12.2020 23:04] :
Из Davinci Resolve любой версии (Deliver > выбор имени через cmd+v в диалоге Finder), 3dlut creator финт с хоткеем cmd+v не проходит.
Mad Daimond [28.12.2020 00:26] :
Так может за эту возможность в ответе разработчики каждой конкретной программы?
EsTaF [28.12.2020 14:06] :
Так момент происходит в Finder.
Mad Daimond [28.12.2020 14:20] :
Подскажите подробней, а что конкретно вы сохраняете в Finder-е?
EsTaF [28.12.2020 15:34] :
В смысле. Как в Finder что-то можно сохранять? На диск сохраняю. Finder - это же аля проводник.
имя вставляешь из буфера, а оно не вставляется. Окно Finder активно. Курсор в поле ввода имени. Имя любое. Короткое, длинное, симфолы - циры и буквы (латиница). Имена копируются посредством выделения какого-либо имени файла (другого) в том же finder. И последующей вставкой (cmd+v).
[Ответить]
[Вперед >]