MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Чем протирать монитор Retina

[Ответить]
Peter Mattlov [07.01.2021 15:41] Чем протирать монитор Retina:
Здравствуйте,
поделитесь, пожалуйста, кто чем протирает Ретину в ноутах. попробовал и спиртом и разными салфетками. Разводы на черном фоне остаются все равно. Вообще реально привести экран в состояние как после покупки?
SerW [07.01.2021 15:51] :
Peter Mattlov
Пробуйте салфетки тканевые от Greenway или еще от какого говнобренда. Мне Greenway оч нравятся -- никаких разводов на стекле!
zyx [07.01.2021 18:59] :
Чуть влажной тряпкой без каких либо средств первый проход потом сразу сухой микрофиброй. Или мягкими бумажными полотенцами. Но мягкими.
Peter Mattlov [08.01.2021 13:25] :
бумажным полотенцем точно нет - как-то давно-давно монитор в офисе так исцарапал. еще ЭЛТ ))
про воду и микрофибру - попробую. надо тряпочку прикупить.

а гринвей - вот этот?

https://greenway-catalog.ru/product/aquamagic/for-screens/salfetka-screen/

Из описания следует, что можно протирать сухой и все стирается. Чудеса?
SerW [08.01.2021 15:28] :
Peter Mattlov
Я точно не знаю, какая. У меня и оранжевая есть, и такая, но это просто чудо -- всамделишная 'Иисусья тряпка' : ))
C2H5OH [09.01.2021 13:44] :
Спирт снимает антиблик, если что, так что аккуратней. Мы используем зеленый "мистер мускул" в музее.
Peter Mattlov [11.01.2021 20:29] :
про Иисусью тряпку - пересмотрел ролик и в очередной раз поржал, спасибо что напомнили, ооочень старый и ооочень смешной.
попробовал рыжую на краешке монитора. реально никаких разводов. если еще она никакие покрытия не стирает, то действительно "Иисусья тряпка" ))
[Ответить]