MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Невозможно войти в пользователя bigSur 11.2

[Ответить]
netka3 [11.02.2021 15:41] Невозможно войти в пользователя bigSur 11.2:
Здравствуйте

У меня macBook air m1. Я переустановил систему через режим восстановления мака. После переустановки идет обычная первичная настройка, где в конце надо сделать пользователя. Там я вхожу в старый apple id и создаю нового пользователя(возможно имя и тд совпадает с прошлым). Макбук начинает думать несколько минут, а после сообщает об ошибке создания пользователя. Я попробовал разные комбинации. После я решил сбросить пароль через режим восстановления. Там я вижу все 4 своих аккаунта и пытаюсь сменить пароли, но получаю ошибку связунную с серверам. Данные эпл ид есть и аккаунт не был заблокирован. Возможно это баг с чипом безопасности?
Neo [11.02.2021 15:43] :
Попробуйте завести учётку, не указывая Apple ID.
netka3 [11.02.2021 15:47] :
Уже пытался. Сейчас попробую опять переустановить систему и не проходя настройку перегрузиться. В прошлый раз он не давал создать пользователя, но если принудительно вырубить его и включить - то пользователь будет. Но пароль не подходил и не работала разблокировка через эпл ид
Neo [11.02.2021 16:05] :
И попробуйте создать пользователя с другим именем. Если всё пройдёт нормально, переключитесь на старую учётку, а лишние удалите.
SerW [11.02.2021 16:53] :
netka3
Отформатируйте накопитель перед установкой (но не уверен, поможет ли).
netka3 [11.02.2021 17:06] :
Помогло! Спасибо
[Ответить]