MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Macbook Pro 16", странное поведение подсветки клавиатуры

[Ответить]
danil0110 [16.02.2021 10:59] Macbook Pro 16", странное поведение подсветки клавиатуры:
Macbook Pro 16", macOS Catalina 10.15.7.
Заметил противную вещь: подсветка клавиатуры в весьма рандомные моменты просто отключается. Через touchbar пытаюсь повысить яркость, а на экране всплывает индикатор (как и с изменением громкости) со значком "заблокировано", мол я не могу изменить подсветку. Или же бывает так, что подсветка не выключается, а просто понижается, в таком случае я ее еще могу изменить.
Через минуту или какое-то рандомное время подсветка снова появляется.
Как здесь можно понять и найти причину проблемы? Такого же быть не должно, и если подсветка включена - она должна быть постоянно.
К слову: пока писал это сообщение, подсветка успела как понизиться, так и выключиться потом...
danil0110 [16.02.2021 11:12] :
Поэкспериментировав с настольной лампой я понял, что проблема кроется в автоматическом регулировании подсветки при слабой освещенности. Если такое условие наступает - подсветка выключается, и ты с этим ничего не можешь сделать.
Мне это показалось странным, потому что я сегодня сижу за рабочим местом как обычно, и лампу я не включал. По всей видимости, клавиатура на свет из окна самопроизвольно реагировала.
[Ответить]