MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook Pro - постоянная перезагрузка

[Ответить]
JMLabs [02.03.2021 12:34] MacBook Pro - постоянная перезагрузка:
MacBook Pro 15" 2016 год, ОС macOS 11.3 Big Sur
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой, которая возникла на ровном месте, ничего не обновлялось, не устанавливалось - обычная работа на ноутбуке и вот что-то поломалось и теперь постоянная cpu panic (см аттач).

По факту чувствую, что что-то произошло со связкой ключей.

1. При старте возникает окно ScopedBookmarkAgent и далее все приложения постоянно просят пароль от связки ключей.

2. Невозможно синхронизироваться с iCloud. В настройках просто не ставится галочка напротив Связки ключей

3. Попытка зайти в AppleID приводит к мельканию экрана и далее белый экран, см видео disk.yandex.ru/i/F3kMIUAmRXvAAQ

4. По какой-то причине сертификаты Apple в связке ключей просроченные

Все обычные советы – загрузиться в режиме восстановления, выполнить диагностику, сделать сброс PRAM/NVRAM, сделать сброс SMC – все пройдено без результата. Помогите пожалуйста
[К сообщению приложены файлы: ScopedBookmarkAgent.jpg (57 кб), settings.jpg (127 кб), certs.jpg (130 кб)]
Neo [02.03.2021 12:57] :
Пробовали сбросить пароль пользователя? Одновременно будет предложено создать новую связку ключей.
Zlyden [02.03.2021 13:08] Re: MacBook Pro - постоянная перезагрузка:
Это бета-версия? Тогда пишите подробный баг-репорт Эпплу, затем стирайте диск и накатывайте стабильную версию системы...
JMLabs [02.03.2021 13:18] :
Менял пароль на вход в систему, но при этом мак не предлагал создать новую связку ключей.

Также я делал следующее:
1. перенес папку ~/Library/Keychains на рабочий стол
2. отправил в перезагрузку
3. получил новую связку ключей, но пока не разобрался как импортировать свои пароли из старой связки ключей(

Я думаю что проблема не со связкой ключей как таковой, скорее всего что-то произошло с учетной записью и мак не может "понять" какой учетной записью входить. Первый симптом проблемы был такой: вместо обычного окна входя в систему с аватаркой и логином я получил сообщение как на скриншоте, я ввел свой логин и пароль и начались бесконечные запросы на ввод пароля AppleID и начались перезагрузки.

Лог паника прилагаю
[К сообщению приложены файлы: 1025.zip (2 кб), start.jpg (44 кб)]
Vlаd525 [03.03.2021 11:17] :
JMLabs Самый дельный совет вам дал Злыдень.
JMLabs [03.03.2021 17:06] :
Это самый простой и очевидный путь, без перспектив познания и хоть какого-то поиска решения)
[Ответить]