MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Entourage: база данных

[Ответить]
Anatolij [03.03.2021 08:33] Entourage: база данных:
На рабочем компе пользуюсь почтовой программой Entourage.
Периодически (в последние несколько лет это примерно раз в два года) программа на пустом месте отказывается работать. Выскакивает сообщение: "Entourage cannot access your data .To attempt to fix the problem you need to rebuild your database"

При этом на рабочем столе появляется табличка, на которой предлагается выбрать время, на которое желаешь сделать rebuild базы данных и выбрать сам вид обновление (все просто - ставишь птичку в нужном месте и запускаешь обновление). Примерно в течение полутора часов система обновляет каких-то пять массивов (сама) и потом выдает, что, мол, все ОК.

Пару дней назад я такие обновления сделал, не обратив внимания, что поставил птичку там, где базу данных предлагалось обновить на 1.01.2018 года. В результате Entourage конечно заработал, но у меня исчезли все письма после 01.01.2018 до момента обновления.

Надо вернуться к той самой табличке и выбрать там время rebuid на сегодняшний день, но я не знаю как это сделать (как вернуться к той самой табличке). В гугле инфы с гулькин хрен.

Может кто что подскажет?
Neo [03.03.2021 08:40] :
Запустите Entourage, удерживая нажатой клавишу Option (Alt).
Anatolij [04.03.2021 08:23] :
Спасибо! Благодаря этой подсказке мне удалось вернуться к той самой табличке и обновить базу данных на этот день. Но те исчезнувшие три года так и не восстановились.. Есть ли какая-нибудь возможность их восстановить или они потеряны безвозвратно?
SerW [04.03.2021 08:31] :
Anatolij
Через веб-интерфейс зайдите.
Anatolij [04.03.2021 10:34] :
Я с этого начинал. Там ничего не сохранилось.
SerW [04.03.2021 11:20] :
https://www.r-studio.com/data_recovery_macintosh/
Anatolij [04.03.2021 11:29] :
Спасибо. Поизучаю.
Neo [04.03.2021 12:06] :
Может быть, попробовать импортировать почту Entourage в Apple Mail и посмотреть, перенесутся ли пропавшие письма?
[Ответить]