MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Залил водой MacBook Pro

[Ответить]
SLKAttack [12.04.2021 21:56] Залил водой MacBook Pro:
Всем привет. Залил минералочкой MacBook Pro 16 2020. Вода попала в основном на левый динамик (миллилитров 100-150) и слегка на клавиатуру местами (совсем немного). Моментально схватил кучу салфеток, которые были на столе, всю воду стёр, отключил питание, выключил ноут и повёз в сервис. Через полчаса уже был в сервисе, там его продули и просушили, часа через 1,5 вернули обратно. Сейчас работает нормально вроде, никаких особых изменений в работе не вижу. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что он сломается? В инете прочитал много инфы по поводу окисления контактов, материки и т.д., а они его не разбирали даже, просто продули и в какой-то машине просушили специальной. И какова вероятность, что датчики внутри, которые определяют, попадала ли в него влага, стали красными, и мне теперь откажут в гарантийном обслуживании? Что лучше сделать в такой ситуации? Продать его или тупо забить и дальше пользоваться, пока работает?
Perevesentsev [13.04.2021 08:28] :
Детекторы воды под клавиатурой, скорее всего намокли. Если клавиатура в ближайшие дни не задурит - значит, все высохло нормально, можно жить дальше. Там не так-то просто воде добраться до электроники.
SLKAttack [13.04.2021 08:41] :
Даже если воды на клавиатуру попало совсем чуть-чуть? Пролилось мало и только на некоторые клавиши, я их сразу вытер. И это основание для отказа в ремонте по гарантии только клавиатуры или любого элемента макбука?
Perevesentsev [13.04.2021 09:56] :
Думаю, тут уместнее спросить местных официалов. Но вообще - с точки зрения права - ноут поливать водой нельзя. В любых количествах.
SLKAttack [13.04.2021 12:54] :
Грустно ( Спасибо за ответ.
[Ответить]