MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?

[Ответить]
Lana B. [31.07.2021 09:04] Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?:
Привет всем. Нужно сделать копию содержимого в Time Machine. Ноут 11го года с ОС Lion 10.7.5. Имеется новенький LaCie Rugged HDD, который желает ОС не старше 10.9. При попытке запустить time machine предлагает диск стереть т.к его файловая система не поддерживается.. Диск новый, инфы на нем ноль, терять там при стирании нечего. Или есть чего?Например 2 года rescue data services included при этом теряются? В дальнейшем собираюсь обновить ОС пошагово, до максимально возможной для этого ноута. Мне просто сейчас нужно сохранить все свои фото/видео перед переходом с iPhoto на Photo в Yosemite. Вопрос в том, смогу ли я потом нормально пользоваться вобщем то хорошим дорогим hdd на новой ОС? Как то можно будет его установочные данные привести в первоначальное состояние?
И еще, чтоб 2 раза не вставать, есть ли толк от версии моего сегодняшнего ноута в Time Machine, можно ли мне перенести ее на новый ноут с новой ОС если там уже нет iPhoto? Как это потом выглядит все?
ogs [31.07.2021 23:13] Re: Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?:
Off: Если вам так уж необходим(а,о) iPhoto, то оно ставится со старых дистрибутивов и нормально работает. Вот у меня на Сьерре оно есть.
Не помню точно, может быть даже оно путём drag-and-drop устанавливалось :)
[К сообщению приложены файлы: 1.png (70 кб)]
Lana B. [01.08.2021 04:33] Re: Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?:
Спасибо, буду знать. Но я еще не пробовала Photo, поэтому не могу сказать о нем ничего плохого (хотя слышала нелестные отзывы). В любом случае сохраняться то мне как то надо, перед тем как пускаться в экперименты :)

Я не продвинутый юзер, но не то чтоб совсем динозавр, у меня есть еще макбук 12 дюймов, 19 года со Sierra, просто использовался для всяких дел онлайн, и фото никогда в него не копировала и вообще практически никакими программами не пользовалась. А до старого все руки не доходили столько лет.. теперь у нового крякнул экран, и пока жду деталь, занялась старым наконец то.
leongnnm [01.08.2021 12:36] Re: Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?:
На диске должна быть утилита в папке (может и без папки), просто перекиньте это на флэшку. Когда понадобится переместите назад.
Lana B. [01.08.2021 12:45] Re: Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?:
Вот я подозревала, что это так просто, но хотелось подтверждения :) Спасибо!
[Ответить]