MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите с Mojave

[Ответить]
UraGun [01.08.2021 13:41] Помогите с Mojave:
Господа приветствую Всех!
Подарил братик свой macbook pro 9.1 15 mid 2012, до этого долгое время сидел на PowerPC
Была установлена Catalina, по незнанию обновил ее, и все пишет по оконцовке, что на данный комп нельзя уставить систему, бред какой-то. Перепробовал уже кучу вариантов, и восстанавливал ее пытался пару раз, потратил кучу времени, результат один и тот же. Ну да фиг с ней, смог в итоге поставить El Capitan, но хочется чего-то нового! В связи с этим прошу Вас, может есть у кого поделитесь ссылкой плиз на нормальный образ Mojave или первую версию Catalina чтобы можно было его спокойно скачать, с апл стор отправляет меня на регистрацию в америку, типо в вашей стране недоступно. Может есть у кого на обменнике каком-нить нормальная оригинальная версия Mojave или первая Catalina, чтобы можно было ее на флешку закатать и установится с нее. Пытался с торентов качать, одна лажа для хакинтошей или ломаные какие то все. А с апл стор у меня инет полная лажа по 7 часов ждал толку ноль, то инет виснет то силы кончаются))). Можно в личку!
Благодарю! И низкий поклон!
SerW [01.08.2021 15:14] :
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5759724 .
Дабы треды не плодить, спрошу тут: как можно делать установочные .dmg из образа, который качается с AppStore?
UraGun [01.08.2021 15:25] :
Благодарю!
UraGun [01.08.2021 22:09] :
К сожалению на рутрекере битые образы. На флешку записалось все гуд и то с 3 го раза. далее при установке на 5% выполнения установки и при изменении времени, выпадает с ошибкой что часть файлов отсутствует.
Вообщем ищу образ! Плиз!
Perevesentsev [02.08.2021 12:13] :
может, то не образы битые, а флешка?
UraGun [02.08.2021 12:56] :
та не вроде)! 2 штуки пробовал все кингстоны и им месяцев по 2 от силы, но попробую еще одну)!
Neo [02.08.2021 13:31] :
Приложение App Store у вас открывается?
UraGun [02.08.2021 13:51] :
Приложение App Store у вас открывается?
да открывается), но инет петух вообще, не вытягивает, пробовал уже 7 раз! Нужен просто нормальный образ этой системы) да и все нигде его не могу найти, бред какойто! То суммы не те, то образ не монтируетс] ни как ни через Toast никак, то на 5% виснет, попробовал флешки поглядеть может что с ними, ни фига, Сиерра устанавливается без проблем что с одной, что со второй! Накачал этих долбанных образов с рутрекера их там аж 4 штуки, вся одна лажа! И дату менял, и через терминал одна все же записалась, аж обрадовался) но виснет на 5 минуте! пишет нет каких то файлов, диск форматирую все ок в этой afse и так пробовал обычный, результат аналогичный
Arlekinos [05.08.2021 13:26] :
поменяй флешку, у меня похожая история была...

Если с Винды делаешь флешку, то используй TransMac
Александр Шишкин [06.08.2021 10:52] :
Новую систему ставите? Чистую в смысле
[Ответить]