MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Отключить частный адрес
Страницы: [1] 2

[Ответить]
motok [13.09.2021 20:52] Отключить частный адрес:
Подскажите, как в новом macbook отключить частный адрес? Необходимо, чтоб макбук от dhcp принимал зарезервированный для нега ip. Но каждый раз при подключении к wifi сети он использует разные MAC адреса. Как отключить данную функцию?
Олег [14.09.2021 10:24] Re: Отключить частный адрес:
Или я не понял, или что значит-разные MAC адреса? Вроде мас-адрес сетевой карты один, как паспорт человека... Установите настройки сети вручную с постоянным ip.
motok [14.09.2021 11:58] :
Вы знаете что такое в iPOD и iPhone частный адрес на настройках WiFi сетях? Эта функция и включает режим подмен мак адресов. Если в ападах и айфонах эту функция легко отключается, то в новый мак ос вообще не могу найти.
Олег [14.09.2021 13:17] :
https://support.apple.com/ru-ru/HT211227

Ну тут почитайте, про mac os x я не вычитал.
motok [14.09.2021 13:27] :
я весь инет прошарил. только на одном заубугорном сайте нашел. но по описанию там пользователю объяснять будет очень сложно, т.к. делается не простым нажатием мышки. "старые" мак ос не подменяют адреса и я спокойно им даю резерв по МАС сетевухи. А вот новые при переподключении к WiFi с одним и тем же сид, меняют мак адрес и все.
Mad Daimond [14.09.2021 18:46] :
ТС, расскажите, что вы хотите реализовать подобным методом соединения? В чем, собственно, смысл то? Может быть вашу задачу можно решить иным способом.
motok [14.09.2021 18:50] :
мне нужно зарезервировать ip, чтоб можно было на основе его создать правило для трафика. Еще для меня выход - это установка корневого сертификата. Но я так же не смог установить свой корневой сертификат на МАК ОС.
zyx [15.09.2021 08:25] :
На устройстве которое раздает WiFi в параметрах DHCP необходимо сделать резервирование. Смотрите мануал по вашему роутеру
motok [15.09.2021 08:27] :
читайте выше. с самого начала. это бессмысленно.
Mad Daimond [15.09.2021 11:15] :
motok, вы хотите, чтобы к вашему роутеру подключались только устройства с разрешенными MAC-адресами, а другие устройства подключиться не могли? В этом основная задача, в безопасности?
[Ответить]
[Вперед >]