MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как отменить уже начатое обновление Catalina до Big Sur?

[Ответить]
Echoofmemories [30.09.2021 10:46] Как отменить уже начатое обновление Catalina до Big Sur?:
Как отменить уже начатое обновление Catalina до Big Sur?
Всегда отказывался от напоминания об обновлении, но в этот раз что-то пошло не так и начался отчёт времени. Я выбрал напомнить завтра.
В системных настройках, в разделе Обновление ПО, написано, что mac будет перезагружен и обновление будет установлено автоматически.

Мне критически важно не обновится до Big Sur, так как работаю с софтом, который 100% не поддерживается Big Sur.

1. Попробовал команду softwareupdate --ignore «macOS Big Sur»
Но, счётчик напоминания о перезагрузки и обновления опять появился и я выбрал «напомнить завтра».

2. Установил блокировщик обновления, но если мак перезагрузится и начнётся установка, то он видимо не поможет мне.
Big Sur Blocker v20201111

3. Файл установщик big sur поиском не находит.

Помогите, пожалуйста отменить. Боюсь перезагружаться!
iMac 27" 2020
[К сообщению приложены файлы: Screen.jpg (74 кб)]
leongnnm [01.10.2021 12:06] :
Мне кажется, если пишет, что после перезагрузки начнёт инсталляцию, значит БС уже на вашем диске, в программах. Я когда откат на Каталину сделал, я БС спокойно без поисковика нашёл и удалил в корзину из программ. Больше он мне не мешал. Иногда апл даёт обновления на Каталину, внимательно смотреть, чтоб не согласиться на установку БС.
[Ответить]