MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: помогите идентифицировать стану производства Macbook air.
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Neo [22.10.2021 12:50] :
Всё на этикетке указывает на то, что товар не для СШA и не для Тайваня: 'RUS' в описании клавиатуры, надписи на русском, включая упоминание ООО "Эпл Рус", а также логотип ЕАС. :)
Василий_ [22.10.2021 12:58] :
спасибо большое !
Василий_ [27.10.2021 07:19] :
А вот и нет.

представляете, купил вчера макбук в этой коробке на фото, открыл и офигел -клавиатура английская. Отнес в магазин на рынке обратно, говорю в чем проблема ? Вернули деньги, что-то невнятное про кастомную версию пытались обяснить что такое может случиться.

Вообщем я ничего не понял.
Василий_ [27.10.2021 09:38] :
А вот и нет.

представляете, купил вчера макбук в этой коробке на фото, открыл и офигел -клавиатура английская. Отнес в магазин на рынке обратно, говорю в чем проблема ? Вернули деньги, что-то невнятное про кастомную версию пытались обяснить что такое может случиться.

Вообщем я ничего не понял.

что скажете, знатоки ?
Neo [27.10.2021 10:09] :
Вопрос-то какой? Для России тоже можно вполне легально заказать ноутбук с нерусской клавиатурой. В данном случае 'RUS' в описании относится к комплектации (документация, вилка адаптера питания). 'KB-Z' означает международную английскую раскладку. Русская раскладка – специально проверил – обозначается как 'KB-RS'.
zyx [27.10.2021 10:16] :
Прочитал и вопрос не понял
Вас что интересует?
Именно страна производства? Или версия для какой страны сделано устройство?
Если первое то это обратитесь к коробке или к сервису проверки серийных номеров Apple. Например этот
https://reincubate.com/lookup/C02DM01JML7J/
На мой серйник макбука про 13 - 2020 интел он выдал
This device was made during the week beginning 28 October 2020 by Tech Com (Quanta Computer) in China.
Или сами его декодируйте если подобным сервисам не доверяете
https://www.stijit.com/web-tips/macbook-serial-number-meaning

Если вас интересует раскладка - то это уже опция, в русском магазине Эпла да и в любом можно выбрать нужную раскладку
Василий_ [27.10.2021 10:19] :
ну вот, Вы же сами мне писали в постах выше, что на фото русская версия макбука.

А тут Вы пишете что KB-RS должно быть.
Neo [27.10.2021 10:21] :
Просмотрел, что 'RUS' относится не непосредственно к клавиатуре, что не отменяет тот факт, что ноутбук произведен для России. Теперь вопрос в чём?
Василий_ [27.10.2021 10:24] :
то есть чтобы была русская версия(выпущена для России) с русской клавиатурой в описании продукта должно быть KB-RS/RUS ?
Neo [27.10.2021 10:29] :
Да.
[Ответить]
[< Назад]