MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не включается с АКБ MacBook Air 2014 - A1466.

[Ответить]
Danniel [08.11.2021 13:36] Не включается с АКБ MacBook Air 2014 - A1466.:
Всем привет!
Есть макбук эйр 2014 года, модель A1466.
Было небольшое залитие со стороны портов с левой стороны, которые находятся на основной плате, в том месте где подключается шлейф матрицы.
О залитии сигнализирует красный маркер с левой стороны. Визуально всё чисто, следов окисла не наблюдается.
Сам мак работает отлично, всё летает, грузится не в аварийном режиме, частоту проца не срезает. В режиме диагностики тоже все ок 0 ошибок.
Но есть одно большое НО. Если его выключить, больше он не включится.
При подсоединении зарядки загорается зелёный индикатор, при нажатии кнопки питания он гаснет, после чего вновь загорается и всё.
Если отсоединить шлейф АКБ и подсоединить зарядку то ноут включится, но обрежет частоту проца от чего комп будет безбожно лагать.
Но если отсоеденить АКБ, после чего вновь подсоеденить и подключить зарядку то он включится в нормальном полноценном режиме. Потом можно отсоеденить зарядку и использовать ноут с акумом как всегда, он будет нормально функционировать, переодически заряжая его но главное не выключать полностью. Иначе при новой загрузке придется выполнять эти танцы с бубном.
Я сперва думал что проблема именно в АКБ, перекидывал на него акум с рабочего Air'a но ничего не поменялось, всё тоже самое. акум 100% рабочий и беспроблемный.

В чём может быть проблема? Как ее устранить ? И если это решается перепайкой чего-либо то сколько примерно это встанет по деньгам?
Большое спасибо за помощь!!
[Ответить]