MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Установка Pages/Numbers/Keynote на старую операционку

[Ответить]
zyx [15.11.2021 21:19] Установка Pages/Numbers/Keynote на старую операционку:
Столкнулся с потребностью установить на macbook pro 13-2011+ macOS 10.13.6 High Sierra офисный комплект для работы с документами. Немного поправить/распечатать.

Радостный захожу App Store(приложение в macOS) и получаю отлуп что надо 11 macOS.
Стал гуглить что делать.
Нашел вариант
https://www.cultofmac.com/306118/download-apples-iwork-apps-older-macs-free/
Суть - скачиваем дело версию iWork09, а потом апдейтом до последней поддерживаемой.
Скачал, поставил, даже работает. Пофаломорфировал на милый ламповый скевоморфизм. Но не не видится для обновлений. И триальщик каждый раз напоминает что 30 дней...
Перегружал и перезапускал App Store. Выходил из учётки и заходил обратно. Но не видит обновлений.

И тут зашел в App Store в покупки, и ради интереса нажал там УСТАНОВИТЬ на Numbers. И о чудо, мне предложили поставить старую версию, совместимую с это операционкой. И обновилась старая версия.

Вообщем если есть Pages/Numbers/Keynote в покупка ставьте оттуда, а не с головной страницы.
[К сообщению приложены файлы: (74 кб)]
XForce [15.11.2021 21:44] :
Ну это что-то типа трюка, как с моим колхозным iPad 4. Там ваще ничего поставить нельзя, надо сначала через компьютер надобавлять приложений в покупки, а потом уже через планшет загружать их, где предложат установить старые версии.
Mad Daimond [16.11.2021 19:00] :
zyx, интересно, каким образом у вас в покупках появились Pages/Numbers/Keynote. Ничего подобного у меня не появляется, при попытке обновить пишет, что был использован возврат средств или товар куплен на другом AppleID. Возможно уже прикрыли лавочку, Mac OS X Sierra.
zyx [17.11.2021 12:10] :
Если у вас есть новые устройства с текущей AppleID - поставьте на них этот набор софта. А потом повторите установку на маке с HS

А у меня они есть, так маками пользуюсь с 2014 года. Тогда и поставил первый раз это ПО. Оно уже вроде тогда и было бесплатным. В покупках и торчат.
Mad Daimond [17.11.2021 15:02] :
zyx, Спасибо, попробую. Сначала придется найти кого то с современным маком :).
[Ответить]