MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не синхронизируются "заметки"
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
EsTaF [21.12.2021 07:49] :
Да. выбрано облако icloud.
Кстати, советовали врубать google в интернет аккаунтс для заметок и выбирать в настройках потом гугл. Затем завершать нотес, снова открывать, переключаться на icloud и выключать в инет аккаунтс гугл - не то.
Стеной синхронизация стоит, хоть тресни.

Если и сдвинется что, нафик. Думать об этом в работе с чем-то, если вдруг все разрешится, а потом снова объявится косяк, доверия уже нет. И надо понимать, что чем "дальше от Джобса", условно говоря, тем скептически нужно относиться ко всему. icloud.com сайт открыл и фик с ним.
Хорошо, что еще браузеры открываются. Сейчас это кажется смешным моментом, понятное дело))
Вчера знакомая купила ямак на m1. Говорит, какая-то щель, или зазор на передней части экрана. По всей "квадратности")) При чем, щель неравномерная. Ну что ей надо было сказать. Что нужно было выбирать моноблок, как среди acer... интересные времена.
leongnnm [21.12.2021 20:02] :
Может быть вам такой способ работать с заметками пригодится:

https://yablyk.com/786082-zametki-na-mac-iphone-i-ipad-7-sposobov-rabotat-produktivnee-s-zametkami-ot-apple/

А там глядишь, с каким обновлением заработает синхронизация.
EsTaF [21.12.2021 21:53] :
Не. То фотки не синхронятся, то заметки. Через web более предсказуемо. Обойдемся без цацок, раз их работа зависит от погоды на марсе.
А каталоги создавать там и так можно.

Кстати, да. Появилась идея. вывести все из iphoto и через тот же goodreader работать через vpn в sftp. Можно отказаться от их подписки на большой объем хранилища icloud. точно. И тебе снимки на zfs и просмотр через goodreader тот же. Сортируй все не хочу.
Может и с заметками так же поступить..
Все надежней хранить такие вещи пусть даже на двудисковом zraid1 со снимками, чем доверять дяде. Тот же nextcloud. Так то даже вообще без vpn/sftp. Сертификат своему доменному имени купил и ходи по https к себе домой.
[Ответить]
[< Назад]