MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Google chrome и вкладки

[Ответить]
Ramon0088 [09.01.2022 10:54] Google chrome и вкладки:
Добрый день, друзья! Помогите в таком вопросе, с маком начала общение совсем недавно, на форуме посмотрел в поиске, ничего нет. Собственно вопрос: когда нажимаю на крестик (закрыть хром) все вкладки теряются. Остаются они только при закрытии с помощью command+q. Как сделать так, чтобы они оставались при закрытии с помощью крестика?!
Zlyden [09.01.2022 15:56] Re: Google chrome и вкладки:
Необходимо осознать, что "на маке" у программы может быть не одно, а сразу несколько окон. И в этом случае нажатие "на крестик", под которым скорее всего имеется ввиду красный кружочек в левом верхнем углу окна, это не "закрыть программу", а "закрыть одно из окон программы со всеми вкладками, которые в нем есть". Что собственно и происходит у вас с Хромом. Программа при этом продолжает работать и ждет ваших дальнейших действий (например, открыть новое окно и в нем каких-нибудь вкладок).

Если хотите "закрыть программу", чтобы при следующем запуске все окна открылись обратно, используйте "command+q".
Ramon0088 [09.01.2022 19:08] :
Да, все так. Спасибо, просто раньше при нажатии на верхний крайний красный значок, хром закрывался с всеми открытыми вкладками, а при повторном запуске его их снова все открывал (ранее открытые), то на сегодняшний день только к сожалению command+q. Поэтому и вопрос у меня был, может что-то нужно активировать или изменить…?!
leongnnm [09.01.2022 19:48] :
History - Restore All Tabs

п.с. у меня при command+q в хроме закрываются все вкладки, как и при нажатии на крестик.
Ramon0088 [09.01.2022 20:01] :
Да, тоже вариант. Я уже и расширение поставил, чтобы восстанавливать вкладки, но все равно почему он перестал восстанавливать их непонятно…
[Ответить]