MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Станция для сканера Mac g4 или Mac g5?
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6

[Ответить]
evgenbb [04.02.2022 11:36] :
Всем большое спасибо!!! Появилась ясность с этой системой.
Jove [04.02.2022 11:43] :
А можно быть в курсе успеха всего проекта? Как работает, как используется? С какими целями и удовлетворяет ли этим целям?
evgenbb [09.02.2022 08:26] :
Использую для любительских нужд, сканирую в основном 135 негатив и 120 слайд. В целом цели удовлетворяет более чем, но из -за старого мака... хотелось бы все проводить на одной машине и модернизировать систему. Вот думал на g5 сделать станцию.
XForce [09.02.2022 08:32] :
Ну так вперед! Ибо осилит дорогу, только идущий
Jove [09.02.2022 09:18] :
ну нынче это сложно и стоит дороговато. А старый сканер дружит со старой машиной.
Я бы видел это так: сканируется на сетевой ресурс откуда уже редактируется на новой машине (которая и может служить означенным сетевым ресурсом). Это при условии, что старый сканер не просит сервиса. Ремонт может оказаться слишком дорогим.
evgenbb [09.02.2022 10:30] :
Извините а сетевой ресурс-это создать сеть из двух компов? И закидывать файлы на писи? по локальной сети? я недавно внешний жесткий диск приобрел с разъемом фаривари400, через него быстрей должно быть.
Jove [09.02.2022 10:37] :
Ну, можно создать и из двух.
Мне-то хорошо говорить, у меня в каждом углу по машине. И новой, и старой ;)
Если в наличии всего два компа, включая означенный "контроллер" сканера, а второй на маздае, то тоже можно. Расшаривается папка на писюке и туда сразу всё сканируется. А модернизировать "контроллер" может оказаться негигиенично. Не ровён час навернётся, поднимать потом придётся с трудом.
evgenbb [10.02.2022 19:55] :
да, старый сканер нормально дружит он же и является станцией для сканера. Другого как я понял из форума и не будет.... ремонта тьфу тьфу не просит) вот как сделать этот сетевой ресурс? я сейчас внешний диск приобрел "ласье" с фаривари400, думаю на него сканировать а потом уже на новую машинку или же в нем, благо есть разъем "е сата". Слышал и как я понимаю , вы говорите про локальную сеть из двух машин. Что их можно объединить по локальной сети, и сразу скидывать сканы на новую машину. Поправьте если не прав . Спасибо.
Jove [10.02.2022 21:40] :
Именно так.
evgenbb [13.02.2022 18:27] :
а получится объединить в одну систему мас и писи?
[Ответить]
[< Назад]  [Вперед >]