MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Станция для сканера Mac g4 или Mac g5?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6

[Ответить]
Jove [13.02.2022 18:46] :
да
evgenbb [14.02.2022 09:43] :
а не подскажете скорость сканирования будет меньше ? или это не принципиально, если будет на писи попадать, а там его обрабатывать.
Jove [14.02.2022 09:46] :
Это не принципиально. Не такая у там и скорость нужна при передаче.
evgenbb [14.02.2022 19:46] :
спасибо, надо попробовать.. не подскажете схему как их в сеть объединить? или в интернете найти можно? и даже интересно на каких вы машинах работаете? на барабаном сканере?
Jove [15.02.2022 05:10] :
Ага, щас! Уже лет 15 я все барабанные сканеры вынес на склады их уже давно выбросили. Был такой агрегат – Crosfield.
Хотел как-то купить себе домой выбрасываемый проекционник Scitex SmartScan (кажется, уже забыл как его), да не связалось. Думаю вот, зачем бы мне щас сдался агрегат в полтонны весом, размером с четыре кухонные плиты...
Сейчас у меня дома планшетник Epson Photo V700. Устраивает на все 200%
Я нынче домашний человек, всю жизнь занимался наукой, да преподаванием. А издательские технологии попутно, как приработок, а иногда и значительно больше основного заработка.

По технологии сети: самое простое – проводный роутер, кабеля от машин к нему. На писюке заводится домашняя сеть. На Мас классике настраивается всё через IP протоколы. Там всё достаточно очевидно. Я думаю, имея рядом опытного товарища, всё можно наладить за полчаса. Тут не нужно знать яблочные технологии, все фразы общие и знакомые любому админу.
YDS [15.02.2022 10:52] :
На этот счет ты здорово ошибаешься, старый товарищ.
(Если меня не подводит мой склероз)
Jove [15.02.2022 12:03] :
Ну, я уж лет 300 этим не занимался. Но тогда всё было несложно. Нынче могут быть и проблемы.
Сейчас лень доставать старые машины с классикой и пытаться повторить.
Думаю, топик-стартер попробует, повентилирует тему, появятся конкретные вопросы. Тогда мы тут что-нибудь и решим ;-)
Ну и, тут ещё вопрос: откуда на G4 появляется 9-ка? Она там грузится изначально или работает из-под СЕ? Таки какая модель G4?
Если 9-ка из-под Classic Environment, то вообще проще настроить сеть под OS X
YDS [15.02.2022 12:32] :
Первые G4, у к-рых FireWire-400, поддерживали "классику" нативно. Следующие, с 800, только через "розетту". Тут, очевидно, первый случай.

Что касается сети, у "классики" не было поддержки "виндовых" сетей. Да и те "виндовые" сети сейчас совсем не такие, как тогда.

Во времена "классики" для файлообмена с иными компами использовались... Novell NetWare )) 4 и 5 версий. Потом какая-то серверная винда подтянулась, но была чертовски нестабильна.

А вот с выходом OS X как-то эта история начала налаживаться, хоть и не без проблем (как всегда у Apple).
Jove [15.02.2022 12:57] :
Со всежими маздаями всё станет сложнее для классичских ЯблоОСей. А раньше фалообмен строился на протоколах AppleTalk. Маздай его поддерживал и проблем было немного.
Если у ТС графитовый G4 с нативной загрузкой в 9-ку, то и спаривать их надо со старой маздайкой. Как в новой устроено, не знаю, а выяснять недосуг.
Ещё неплохой вариант – через выделенный сервер, который бы виделся и из маздая, и из Мас. У меня в то время было на основе FreeBSD. Там тоже была поддержка эппл-тока
YDS [15.02.2022 13:53] :
Поддерживали некоторые серверные маздаевские версии. Причем оч нестабильно. И недолго.
А потом OS X и smb)
[Ответить]
[< Назад]  [Вперед >]