MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Куда девается место?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
BezPoniki [18.02.2022 17:51] Куда девается место?:
Господа (и дамы), не кидайте тапками, лучше ткните носом где копать:
Макбук про 13 2017
Монтерей

Системные данные занимают 27 гигов
В библиотеки ползал - нет там такого объема
Корзина и загрузки чистые
Рабочий стол пустой

И вторая беда:
icloud drive 25 гигов
В документах объем 4 гига? на рабочем столе 0
Как отучить эту заразу хранить все на диске?
Я просто не понимаю на кой черт он все копирует на диск.
Neo [18.02.2022 18:05] :
[url=https://www.omnigroup.com/more]OmniDiskSweeper в помощь.
Maclife [18.02.2022 18:20] :
[url=https://www.omnigroup.com/more]OmniDiskSweeper в помощь.
Он только покажет, но не сможет удалить скрытый раздел. Если это снапшот.
BezPoniki [18.02.2022 18:22] :
Благодарю.
Нашел несколько виновников, а с iCloud Drive, что посоветуете сделать?

Уже задолбался руками через Finder нажимать "Удалить загрузку". Все равно это похоже не помогает.
Maclife [18.02.2022 18:24] :
BezPoniki
Черкани мне в личку,попробуем решить твою проблему.
BezPoniki [18.02.2022 19:01] :
Вопрос решен. Спасибо Maclife!
DesmondMac [23.02.2022 18:48] :
Добрый день. а как вы решили эту проблему?? такой же мак 17 года. было 30 гигов непонятно чего. мак ваще пустой. икс код и гит стоят.
посоветуй еще пожалуйста чем чистить ваще мак от такого??? и вообще программу для очистки мака.
И подскажите еще. Из-за чего эти гигабайты образуются Системных данных. которых так просто не найти и не удалить.
leongnnm [23.02.2022 20:01] :
из бесплатных OnyX, + Find Any File.

ещё могу посоветовать: DaisyDisk
утилита которая весьма необычным образом подскажет какие громоздкие файлы и папки присутствуют на вашем Mac, если сказать точнее, то это визуализатор дискового пространства, какой помогает быстро выявить проблемные зоны на накопителе и в два щелчка мыши, удалить все лишнее.
Нерегулярно, но иногда бывает так, что вчера у вас на диске свободно было еще 50 гигабайт, а сегодня от них и следа не осталось. Утилита позволяет просканировать подключенные диски и выводит секторную диаграмму файловой системы: чем больше та или иная папка, тем больше размер ее сектора. Таким образом вы уже с первого взгляда можете определить, в каком направлении надо искать.

Find Any File & DaisyDisk платные, но есть на торрентах, хотя должен сказать стоят не дорого и стоят своих денег)))
Maclife [24.02.2022 22:52] :
del
Maclife [24.02.2022 22:53] :
из бесплатных OnyX, + Find Any File.

ещё могу посоветовать: DaisyDisk
утилита которая весьма необычным образом подскажет какие громоздкие файлы и папки присутствуют на вашем Mac, если сказать точнее, то это визуализатор дискового пространства, какой помогает быстро выявить проблемные зоны на накопителе и в два щелчка мыши, удалить все лишнее.
Нерегулярно, но иногда бывает так, что вчера у вас на диске свободно было еще 50 гигабайт, а сегодня от них и следа не осталось. Утилита позволяет просканировать подключенные диски и выводит секторную диаграмму файловой системы: чем больше та или иная папка, тем больше размер ее сектора. Таким образом вы уже с первого взгляда можете определить, в каком направлении надо искать.

Find Any File & DaisyDisk платные, но есть на торрентах, хотя должен сказать стоят не дорого и стоят своих денег)))
Find Any File бесплатная программа, я вам уже об этом писал. Не вводите людей в заблуждения.
[Ответить]
[Вперед >]