MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Куда девается место?
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
DesmondMac [27.02.2022 15:20] :
а стоит устанавливать CleanMyMac X???? или чудо ждать от автоматически чистило не стоит???? вот например 712 мб непонятно чего на диске. и как их удалить с помощь рогоже например find Any file`?
Maclife [28.02.2022 18:18] :
Никакой себя уважающих макинтошник (хакинтошник) не установит это д...мо! Ничего в маке чистить не надо. Ситема без вашего вмешательства знает,что ей нужно,а что нет. find Any file можете использовать в качестве удаления программ. Кэш...?? Можете и ручками почистить,если так хочется. Я за 13 лет из них 9 лет на хакинтоше, никаких чистилок не использовал,всё это пережтки Windows. И никогда не испытывал проблем с местом на диске. Все тут у кого были проблемы - обычная криворукость пользователей.
Если вам нужно что то попроще для удаления софта,пожалуйста, абсолютно бесплатная,мощная утилита :https://freemacsoft.net/appcleaner/
И помните одно золотое правило :"Работает! Не лезь".
Jove [01.03.2022 02:36] :
Не совсем так.
Я на яблочной диете с 94 года. И видел всякое. Современные системы регулярно требуют чистки, которую руками делать довольно затруднительно. Существуют программы, облегчающие эти действия. Правильные программы – те, что апеллируют к системным процедурам. Это Оникс. Он автоматизирует выполнение цепочки процедур, замаешься всё делать руками.
Последствия "криворукости", порой, невозможно ликвидировать никак. Слишком замысловатые конфигурации создаются, что, в ряде случаев, приводит к вопросам здесь. Ответов на эти вопросы может и не быть.
Одно правда: всякие улучшатели и ускорители, это всего лишь вирусы. От них нужно держаться подальше.
[Ответить]
[< Назад]