MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Программа Mail. Кто знает как решить проблему?

[Ответить]
Algorsa [22.03.2022 19:44] Программа Mail. Кто знает как решить проблему?:
Все исходящие сервера (SMTP) почему-то offline. Кто-знает что делать?
[К сообщению приложены файлы: Servers1.jpg (62 кб)]
Algorsa [22.03.2022 19:52] :
Перед этим обновлял до BigSur 11.6.5
По окончании процесса (при перезагрузке) появилось сообщение

"Не все приложения установились полностью" . Перегрузил ещё. - "У вас установлена новейшая оперсистема" (точность выражений в тексте не гарантирую).
И тут письма отправляться перестали.....
SerW [22.03.2022 21:11] :
It's time to install Monterey!
leongnnm [23.03.2022 15:00] :
я присоединяюсь к мнению SerW, Big Sur какая-то переходная версия между Catalina и Monterey, с кучей недоработанных и так и не обкатанных до ума претензий.
Algorsa [23.03.2022 16:37] :
И всё это оказалось проще простого. Просто “следите за руками”, т.е. за сообщениями, которые появляются в процессе обновления системы.

Я следил, глазам своим не поверил, да ещё после перезапуска обновлённой системы проверил, а нет ли ещё каких обновлений? Ведь вроде предупредили, что “некоторые обновления могут быть установлены не полностью”? Правда это предупреждение появилось не боле чем на 3 сек. Оказалось, что никаких отклонений и у меня установлена самая новая операционная система Big Sur 11.6.5. А письма меж тем не отправлялись…..

Так в результате долгих раздумий пришлось обновить Shift-Option-⌘-R систему. И о чудо! Всё заработало!

Рекомендации:
1. При обновлениях следите за возможными сообщениями
2. Если при выборе System Preference\Software Update вам говорят, что теперь у вас новейшая ОС - не доверяйте безоглядно.
3. Всегда имейте резервную копию, backup на отдельном физическом диске
SerW [23.03.2022 17:56] :
> 3. Всегда имейте резервную копию, backup на отдельном физическом диске

Зачем? Разве не кайф поставить ОС с нуля, и накатить набор ПО через brew?
Algorsa [23.03.2022 18:40] :
Согласен - 200%, но как говорил один киногерой 'за ентим , за самэм'. Проще говоря - не повредит.
[Ответить]