MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Друзья! Античный дуальник G5 не стартует
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Jove [29.03.2022 16:50] Друзья! Античный дуальник G5 не стартует:
Может у кого будут идеи? Есть дуальник G5 А1047, без винтов, долго стоял без дела. Теперь человек захотел его оживить. Я включаю, он вздувает пропеллерами и работает уже спокойно, минут через пять начинает бешено дуть.
ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НЕ АККОРДАЕТ!
Что попробовать сделать в первую очередь?
XForce [29.03.2022 17:24] :
сброс PRAM

Батарейку можно ещё дёрнуть, а лучше заменить на материнке (фиолетового, либо белого цвета)
Jove [30.03.2022 07:55] :
Несмотря на все обычные процедуры, сбросы, чистку контактов, перетыкания модулей и плат и пр.пр.пр. больной не оживает. Значит пусть покоится с миром. Корпус, правда, можно продать модерам.
XForce [30.03.2022 11:32] :
Jove
У меня так же сдох. Ни гонга, ни изо. Просто сначала врубал кулеры на полную, потом затихал и всё. Железок не было других подкинуть. Я его и распилил на запчасти. Продал какому-то бродяге для ПК-мода
Jove [30.03.2022 11:53] :
Ха! Завёлся! Это списанный из университета, соответственно, там админы ничего в такой машине не понимали и перепутали память. Я замени и всё завелось. Так что ещё послужит старичок. В качестве сервера данных и музыкальной станции.
XForce [30.03.2022 12:06] :
Непотопляемый динозавр))

За это ему можно SSD вручить. За службу))
Jove [30.03.2022 12:15] :
Если попадётся даром, вручу. А так даже париться не стану. Для тех целей, что его предполагается, ничего такого ему не нужно. Тем более, что ХДД слот под него занимать как-то нехорошо. Предполагалось туда вставить пару максимально ёмких винтов из старых запасов.
Perevesentsev [02.04.2022 08:25] :
У меня такой до сих пор на работе стоит в целости, сохранности и, можно сказать, готовности. Но как-то со времен ковидных побегушек все больше стал ноутом пользоваться, так что тот комп не у дел.
Arix [01.05.2022 18:41] :
Да-да, если в нём два модуля памяти, их надо ставить через один разъём, иначе не заведётся. Или, наоборот, рядом, точно уже не помню.
zyx [04.05.2022 08:13] :
Некроманты (заставляющие служить уже мертвое) всегда радуют больше чем некрофилы (модеры и иже с ними).
Каюсь, сам такой. Но из Power mac мечтаю о Quick Silver.
[Ответить]
[Вперед >]