MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Создание папок в OS Catalina.

[Ответить]
Vit [09.04.2022 13:00] Создание папок в OS Catalina.:
Приветствую. Обновил ОС Сьерра до Каталины. И Каталина не даёт возможность создавать новые папки в корне диска. Пишет, что существующие настройки безопасности не позволяют это сделать. В настройках безопасности так и не понял, что же разрешает создавать папки. Как это можно исправить? Как-то не хочется загромождать папку "Пользователи" желаемым софтом и личными файлами (только в эту папку позволяет вернуть сохранённые личные файлы и различные программки). Спасибо.
K.Rest [09.04.2022 16:06] :
Нормальным способом это не сделать никак. И дело совсем не в настройках безопасности. Этому есть умное объяснение, но не будем вдаваться в подробности. Можно сделать через задницу. Но и работать будет так же (у меня, к примеру, постоянно отваливались шрифты, взятые фонтменеджером из папки, расположенной в корне диска).

Если хочется опытов над собой, то как-то так:
https://derflounder.wordpress.com/2020/01/18/creating-root-level-directories-and-symbolic-links-on-macos-catalina/

ИМХО, овчинка выделки не стоит. Привыкать к новому или откатываться на старое -- личное дело каждого. Но "как раньше" в новых системах уже не будет.
Vit [09.04.2022 16:32] :
Понятно, спасибо. Да, не стоит заниматься извращениями - себе дороже. Думал, что я отстал от жизни и чего-то уже не понимаю.
[Ответить]