MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: В Trash'е болтается файло и никак не могу прибить
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Jove [24.06.2022 06:40] В Trash'е болтается файло и никак не могу прибить:
И через терминал не получается. Ещё в однопользовательском режиме пробовал грузиться. Говорит, что, мол, "занят, не могу прибить". Ни перезагрузка, ни терминальные команды не помогают.
Что делать-то?
leongnnm [24.06.2022 12:41] :
1. а в сэйф мод?
2. а он на внутреннем диске?
Jove [24.06.2022 12:46] :
В сейф-моде ещё не попробовал, работа не даёт перезагрузиться.
А разве в трэше может быть файло, расположенное на сетевом ресурсе?
Собственно, я отключался вообще от всего и вафлю вырубал. Не стирается. Говорит, типа, мол, занят.
leongnnm [24.06.2022 17:30] :
честно сказать я не понимаю (не анализировал) в каких случаях подобное происходило, но иногда при удалении файла на каком нибудь внешнем диске я его вижу в корзине системного и могу окончательно удалить, иногда нет (файл остаётся на том диске), а в иных случаях я файл вижу в корзине бледного цвета и на перетягивания на десктоп или очистку корзины он не реагирует.
просто запускал клин clean my mac, и апп всё вычищал.
Jove [24.06.2022 19:12] :
В Трэше лежал бледный файл, который перетащился на Десктоп и даже позволил переименовать папки в Пэкедж-контенте. Но удаляться он никак не желает. Рестриктед, типа, и всё тут :-(
[К сообщению приложены файлы: Screenshot 2022-06-25 at 00.09.08.png (15 кб)]
leongnnm [24.06.2022 20:45] :
ну, тут наверно точно без сэйф моде не обойтись.
Jove [25.06.2022 03:54] :
ага...
Вот ещё говорят МакКипер хорошо помогает. Позволяет прочувствовать полноту жизни ;-)

Собственно, случай оказался хрестоматийным. Вот ровно мой: https://discussions.apple.com/thread/252669685
Потребовалось 4 перезагрузки.

PS Под Safe Mode я подразумевал Single User mode. Не помогло. Но погуглив, всё мне нашлось.
Maclife [25.06.2022 17:36] :
ага...
Вот ещё говорят МакКипер хорошо помогает. Позволяет прочувствовать полноту жизни ;-)

Собственно, случай оказался хрестоматийным. Вот ровно мой: https://discussions.apple.com/thread/252669685
Потребовалось 4 перезагрузки.

PS Под Safe Mode я подразумевал Single User mode. Не помогло. Но погуглив, всё мне нашлось.
Это смотря какие вы команды вводили для принудительного удаления. Их есть несколько. По сути,через терминал можно полностью "грохнуть систему")) А, удалить не удаляемое проще простого. Но иногда нужен небольшой финт ушами.
XForce [25.06.2022 19:02] :
Так много в пустую, даже я не треплюсь. Может способ напишешь?
leongnnm [25.06.2022 22:05] :
ага...
Вот ещё говорят МакКипер хорошо помогает. Позволяет прочувствовать полноту жизни ;-)


лично мне ни разу проблем не сделало ни на интел ни на М1. стоит ли верить безоговорочно в то, что где-то... у кого-то.... криво взломанная программа грохнула криво установленный хак.... ;-D
[Ответить]
[Вперед >]