MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Pages, Keynote, Numbers на macOS Catalina 10.15.7
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Тигран [19.08.2022 22:40] Pages, Keynote, Numbers на macOS Catalina 10.15.7:
Доброго времени суток! Недавно стал счастливым обладателем Macbook Pro Retina 15" 2012 A1398 (i7 2.3 Ghz, 8GB/256GB). Стоит система macOS Catalina 10.15.7.
Понадобилась простая работа с текстом/таблицами/презентациями, захотел себе установить стандартные программы Apple: Pages, Keynote и Numbers. Зайдя в AppStore я конечно же не мог установить их просто так, требовалась macOS Big Sur. Почему не устанавливались версии, совместимые с Каталиной - загадка. Apple не предоставляет возможности скачать совместимые версии ни с AppStore, ни с их сайта, форсируют переход на более современные маки.
Я полез разбираться, провёл кучу времени за тем, чтобы отыскать решение проблемы, но всё что я смог сделать - установить старую версию для macOS High Sierra, а именно - Pages (6.3.9), Keynote (7.3.1), Numbers устанавливать не стал из этого .dmg файла.
Из всяких гайдов в интернете, было сказано, мол, установите старую версию этих программ и сможете обновиться в AppStore, но нет, волшебства не произошло, AppStore так и требует macOS 11, а я сижу со старыми программами.
Я уже совсем отчаялся, поэтому полез на форум. Подскажите пожалуйста как решить это проблему и установить последнюю версию этих программ, совместимых с macOS Catalina. Всем спасибо!
P.S. Из-за всего этого думал через патчер поставить себе macOS Big Sur, но не уверен, что она будет работать хорошо на несовместимом маке. Может у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Спасибо!
m_m [20.08.2022 00:17] :
Есть программы в других местах. И эти места известны.
SerW [20.08.2022 08:12] :
Тигран
Поставьте LibreOffice.
m_m [21.08.2022 01:08] :
Или так. Тоже хороший пакет.
Mad Daimond [21.08.2022 11:12] :
Топик Стартер, вам нужно оффицильно скачать с вашего Apple ID эти программы на современном маке. После этого они добавятся в ваши покупки и при попытке скачать на тарой ОС из раздела покупок AppStore предложит скачать совместимую со старой ОС версию.
Тигран [22.08.2022 15:23] :
К сожалению доступа к более современному маку у меня нет. Возможно ли такое провернуть, скачав эти программы с iPhone с моего аккаунт Apple ID? У меня есть 6s с акутальной на данный момент версией ОС
Тигран [22.08.2022 15:28] :
Я как-то пытался перейти на LibreOffice, но на виндоус. Мне рекомендовали его как классный аналог Microsoft Office, но мне вообще не зашло, очень неудобно. Хоткеи непривычные, логика интерфейса тоже. Хотя не исключено, что я просто не распробовал, да и пробовал я на винде а не на мак, но все же мне предпочтительнее установить софт от Apple, лично для меня он очень удобный, за то короткое время, что я в этих программах поработал, я очень доволен. Но за рекомендацию спасибо!
Тигран [22.08.2022 15:31] :
В этих известных местах смотрел, и как было сказано выше, нашел только версии актуальные для High Sierra. Не исключено, что плохо искал, или искал не там. Однако, за несколько дней поиска это всё, что я смог найти.
leongnnm [22.08.2022 16:36] :
iWork 9.3

https://support.apple.com/downloads/productivitysoftware

https://coralharmonylady.tumblr.com/post/640930362286096384/download-iwork-11-for-mac-free/amp
Тигран [22.08.2022 19:26] :
Спасибо! Однако, я попробовал скачать по первой ссылке iWork 9.3. Сначала .pkg файл ругался, что нету программ в папке "iWork '09". Затем, я вручную создал эту папку, переместил туда программы, и тут установщик выдал, что у меня стоит актуальная версия, мол, обновление не требуется.
[Ответить]
[Вперед >]