MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Батарея МакБук Про быстро разряжается в спящем режиме
Страницы: 1 [2] 3

[Ответить]
XForce [22.09.2022 19:00] :
leongnnm
я сразу предложил, раз решение затруднительно. Но мсье отказался, а еще и ёрничать начал.
KSovich [22.09.2022 19:10] :
Джентльмены, это все потому, что месье знает толк в извращениях :))

Если серьезно, то спасибо за советы — ценю, искренне. Но переустановка системы в моем понимании — это где-то день. Это если по-нормальному — не так, чтобы сделать бэкап диска на внешний ssd, форматнуть диск МакБука и потом с бэкапа обратно залить все, что было. А чтобы форматнуть диск и на него систему вместе со всем остальным заново ручками поставить и скопировать — чтобы с бэкапа не перенести какие-то ошибки, которые, наверняка, есть. Мне примерно день нужен на то, чтобы так все поставить и потом аккуратно настроить / подготовить для работы. Просто нет этого дня, увы.

Если же можно как-то иначе это сделать — подскажите, пожалуйста, как.
SerW [22.09.2022 19:28] :
https://dragonserw.ru/wiki:macos
leongnnm [22.09.2022 20:25] :
везёт вам, у меня не меньше недели уходит )))
C2H5OH [24.09.2022 14:07] :
KSovich
Itunes - настройки - устройства - "запретить автоматическую синхронизацию" галочку ставить/снимать пробовал?
leongnnm [24.09.2022 15:05] :
Itunes уже с каталины не существует.
KSovich [24.09.2022 15:45] :
В новой системе это теперь в Mac OS X вынесено. Да и iTunes уже нет — вместо него Music.

Да, галочку синхронизации по wi-fi убрал — устройство теперь не появляется в sidebar'е. Но Мак долбится почему-то.
C2H5OH [24.09.2022 16:09] :
Так там 2 галочки было (в старом), одна отключает само устройство, а вторая отключала подобную синхронизацию на компе, чтобы он не ломился. Вот вторую (или её аналог) ищи.
KSovich [24.09.2022 16:47] :
Теперь вот так примерно:

https://georgegarside.com/blog/macos/stop-finder-opening-when-connecting-iphone/show-this-iphone-when-on-wi-fi.png

Обе галочки у меня сняты — и Show this iPhone when on wi-fi, и Automatically sync when this iPhone is connected.

Или какая-то другая галочка имеется в виду? Ничего другого не помню.
leongnnm [24.09.2022 18:17] :
не думаю, что это вас спасёт, даже если вы эти синхронизации отключите, вы не решите проблему. со всеми этими синхронизациями система не должна так работать. лучше потихоньку за пару вечеров сохранить все нужные данные и переинсталлировать ось.
[Ответить]
[< Назад]  [Вперед >]