MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Прошу помощи и совета для MacMini
Страницы: [1] 2 3 4 5 6

[Ответить]
MAMOHT [06.12.2022 16:36] Прошу помощи и совета для MacMini:
Добрый день!
Получилась ситуация: на mac mini отвалился процессор, стал показывать полосами. На реболлинг никто не согласился, решил выйти из положения покупкой другого, думая про себя:"Ну а что, куплю и поменяю свой ssd. И будет как и раньше."
Не тут-то было. Купить-купил, паролей и учетных записей на нём при включении не было. Сходу перекинул жесткий диск, включил- требует рабочую папку( на экране папка с вопросом всплывает)
Решил форматнуть свой диск и заново переустановить операционку( Маки абсолютно одинаковы- тот же номер модели). Стер, правда в формате файловой системы AFPS. Другую даже выбрать не даёт( нужно же в MAC OS Extended(журналируемый).
После установки стёртого ssd теперь на экран вылазит замок и строка для ввода пароля.
У меня вопрос: что за пароль? Это пароль учетной записи старого пользователя, или это пароль для входа в операционку старого пользователя?
С хозяином связывался. Он отказывается сообщать мне пароль и предлагает его выкупить за более дешёвую цену.
И как мне это обойти? Стереть SSD в MAC OS Extended?
Голова кругом идёт...
zyx [06.12.2022 16:40] :
Модели устройств, операционную систему и прочее мы конечно указывать не будем. Ониж 20 лет почти все одинаковые выпускаются, че.
MAMOHT [06.12.2022 16:43] :
Извиняюсь.
Модель А1347, с отдельной видеокартой.
Операционку собираюсь ставить MacOS Catalina 10.15.*
MAMOHT [06.12.2022 16:44] :
Операционка на флешке, образом записана. С неё уже устанавливал.
zyx [06.12.2022 16:49] :
A1347 это тип корпуса выпускался с 2010 по 2021
Модель какого года?
Или что написано в Яблоко - О этом Мак - Отчет о системе - Строка модель Так будет точнее
Ну и в какую модель вы переставили
MAMOHT [06.12.2022 16:52] :
Модель 2012 года, что о нём написАно, прочитать не могу- и тот и тот теперь не работают. Старый- потому что проц отвалился, а новый- потому что на блокировке стоит.
MAMOHT [06.12.2022 17:02] :
на коробке купленного написАно:
Model-№ A1347
Part № MC816RS/A
zyx [06.12.2022 17:06] :
С запароленым макмини - старый хозяин гнида и крыса.
За такое в приличном обществе рожу бъют канделябрами.
Пароль требует от AppleID к которой привязан миник.
Там только перепайка микросхемы спасет но овчинка выделки не стоит.
С учетом того что миник то сейчас и так не много стоит.
Вышли из AppleID или нет надо проверять при покупке.
Опять же при покупке запустить процедуру восстановления (зажать CMD+R после гонга) - если мак имеет привязку то пароль сразу затребует.

Поэтому обновление операционки или смена жесткого диска будет требовать пароля.
MAMOHT [06.12.2022 17:10] :
Спасибо большое за ответ!
В принципе догадывался, что пароль не так просто спрашивает...
Насчёт хозяина- брал через Авито с комиссионного магазина. Они мне и дали адрес старого хозяина. Он сказал, что Мас работал нормально, без поломок. А в магазин он его сдал, чтобы денег одолжить. Но не успел погасить задолжность, поэтому его и продали.
XForce [06.12.2022 17:37] :
И поэтому он теперь жмёт пароль? В хайло за такое бьют!
[Ответить]
[Вперед >]