MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: переустановка OS без потерии данных
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Freshbol [23.02.2023 08:40] переустановка OS без потерии данных:
Здравствуйте, нужно переустановить ОС с BigSur на Catalina, создал загрузочную флешку с образом Catalina. Но пока нерешаюсь переустанавливать так как боюсь что могу потерять данные. По этому решил спросить у знатоков, как нужно правильно переустановить без потерии данных?
А так же есть следующий вопрос: в виндовсе я делил диск на две, первый том "C" оставлял для системы а второй том "D" для данных, когда нужно было переустанавливать систему смело форматировал том "C" так как данные хранятся на втором томе, так можно ли подобное сделать и в Mac OS?

Информация об устройстве:
macOS Big Sur 11.7.1
MacBook Pro 2017
CPU-Intel core i7
m_m [23.02.2023 11:00] :
Вы главное помните, что систему вам изучать не надо, главное- это долгая и беспощадная установка системы.

Ну конечно вы потеряете данные. Но для преодоления этого в системе есть соответствующие проги. Например ассистент миграции и Тайм машина.
Ну и винт нужен лишний. Внешний.
Можно такое и на маке сделать, с двумя разделами, но сложнее будет.
Потому как установка системы обычно просит полного формата диска.
leongnnm [23.02.2023 12:46] :
как для меня Catalina была хорошая и стабильная ось конечно, приятно работать в ней, а Big Sur какая-то недоделка. только почему бы не идти вперёд и не установить Monterey которая работает просто отлично и "плюшек" больше )))
Freshbol [23.02.2023 13:18] :
Чтоб сохранить данные мне не нужно сторонние проги, вот из-за того чтоб сохранить данные не хочу приобретать внешний носитель, хотелось без этого обойтись конечно если на это есть возможность.

Сможете дать ссылку на инструкцию как сделать операцию с разделами
m_m [23.02.2023 23:00] :
Операцию с разделами можно сделать в дисковой утилите. Но это будет сложно.

Значит сохраняйте в облаке. Но это нужно знать, что сохранять.
leongnnm [24.02.2023 12:36] :
этот бред звучит как будто кто-то прикалывается используя ChatGPT.
XForce [24.02.2023 12:49] :
Ваших рук дело мсье?
C2H5OH [24.02.2023 12:52] :
Посмотрим, забаним если что.
Freshbol [25.02.2023 15:32] :
этот бред звучит как будто кто-то прикалывается используя ChatGPT.

у меня такое ощущение что вы набиваете себе количество постов😏 что-ли, если у вас нету дельных советов прошу проигнорировать, вы в моих двух темах ничего по теме не ответили.
Вот ответ на мой вопрос https://youtu.be/a9B13yyqbCs
XForce [25.02.2023 15:46] :
Freshbol
Переходя по ссылке до последнего думал, что сейчас будет клип Rick Astley - Never Gonna Give You Up
[Ответить]
[Вперед >]